*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Организация менеджмента в совместных компаниях

курсовые работы, Теория управления

Объем работы: 23 стр.

Год сдачи: 2008

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 1041

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Литература
Заказать работу
ВВЕДЕНИЕ ………………… 3
I.Основы развития совместных предприятий….... 5
1.1.Понятие и формы совместных предприятий …… 5
1.2.Стимулы создания совместных предприятий, их преимущества, и недостатки …………………… 8
II.Организация менеджмента совместных предприятий.... 10
2.1.Совместная компания как объект менеджмента……10
2.2.Роль личности менеджера в деятельности совместных предприятий ………… 13
III.Значение организации менеджмента на примере совместных российско-германских предприятий Нижегородской области ………… 16
3.1 Совместное российско-германское предприятие «Wella».. 17
3.2 Совместное российско-германское предприятие «Knauf»… 19
ЗАКЛЮЧЕНИЕ………………………………………… 22
ИСТОЧНИКИ И ЛИТЕРАТУРА
Актуальность темы. В мировой экономической теории и практике проблеме создания и развития совместных предприятий (СП), как форме прямого иностранного инвестирования, уделяется большое внимание, а объём привлечённых инвестиций рассматривается как один из важнейших показателей благополучия национальной экономики. В России особую актуальность приобретает привлечение дополнительных финансовых и материальных ресурсов путём организации совместных предприятий как позитивный фактор осуществления экономических реформ и преодоления экономического кризиса.
Различные аспекты развития совместного предпринимательства нашли отражение в российской литературе, а также в публикациях ученых США и европейских стран. Вместе с тем анализ имеющихся публикаций показал, что в них недостаточно освещены вопросы организации менеджмента в совместных предприятиях и компаниях. Кроме того, слабо отражено влияние процессов глобализации на развитие совместного предпринимательства. Однако многие ситуации, возникающие в функционировании совместных предприятий в России нуждаются в продолжении теоретических исследований и разработке практических рекомендаций по повышению эффективности совместной предпринимательской деятельности. За последние годы накоплен определенный опыт организации совместных предприятий на территории России, который свидетельствует о недостаточной эффективности их функционирования.
Тем не менее, международные совместные предприятия – это не только мировая практика, это реальные экономические отношения в нашей стране, которые регулируются нашим государством и обеспечивают нас самих необходимыми товарами и услугами.
Целью данной курсовой работы является рассмотрение не только понятия и особенностей функционирования совместных компаний в России, но и организации менеджмента в условиях совместного предприятия, а также определении роли менеджмента в разрешении производственных конфликтов в условиях совместного предприятия.
Предметом исследования являются теоретические и...
1.Агафонов Ю.Г. Интеграция организационных культур на совместных российско-германских предприятиях.//Менеджмент в России и за рубежом.– 2003. – №5 . – С.29.
2.Акопов В.С. Менеджмент совместных предприятий: проблемы и решения.//Российское предпринимательство.- 2005. – №11. – С.52.
3.Аликперов И. Иностранные инвестиции в России: надежды и реальности.// Материалы конференции «Реформы в России: региональные проблемы.– [Электронный ресурс]– http://www.prof.msu.ru/
4.Владимирова И.Г. Организационные формы международного бизнеса: российская практика.// Менеджмент в России и за рубежом . – 2003.– №1 – С.48.
5.Внешнеэкономический толковый словарь. Ред. И.П. Фоминский. – М.: ИНФРА-М, 2000.– С.368.
6.Кириченко О. Менеджмент внешнеэкономической деятельности: Учебн. пособие./ О. Кириченко, И. Кавас, А. Ятченко. – 2-е изд., доп. – М.: Финансист, 2004.–486с.–С.255.
7.Козак Ю.Г. Международная экономика/ Козак Ю.Г., Лукьяненко Д.Г., Макогон Ю.В.: Учеб. пособие. – Киев: «АртЕк», 2002. – С. 289.
8.Котлер Ф. Маркетинг менеджмент: Экспресс-курс.2-е изд. -СПб:Питер,2005.-464с. (Деловой бестселлер).
9.Паньков А. Средний менеджмент: ресурс роста, а не слабое звено.//[Электронный ресурс]– http://www.zis.by
10.Рид С.Ф. Искусство слияний и поглощений: Пер. с англ./ С.Ф. Рид, А.Р. Лажу. – М.: Альпина Бизнес Букс, 2004.– 820с.–С.760.
11.Сотникова И. Что мешает компаниям эффективно внедрять стратегии?//[Электронный ресурс]– http://www.zis.by

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу