*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Ценные бумаги на фондовой бирже.

курсовые работы, Экономика

Объем работы: 27 стр.

Год сдачи: 0

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 770

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Содержание

Введение…………………………………………………………………………..3
Глава 1. Теоретический аспект изучения проблемы спекуляции ценными бумагами на фондовых биржах
1.1.Фондовые биржи в системе финансового рынка…………………………...5
1.2.Экономический смысл спекуляции ценными бумагам на фондовой бирже………………………………………………………………………………6
Глава 2. Проблемы моделирования спекулятивной атаки на финансовом рынке
2.1. Спекулятивные атаки как феномен национальной экономики: макро и микро аспекты спекулятивной атаки…………………………………………..13
2.2. Моделирование идеальной спекулятивной атаки для оптимального управления инвестиционным портфелем на финансовом рынке с учетом эффективной модели рынка…………………………………………………….18
Заключение……………………………………………………………………….25
Список литературы………………………………………………………………27
Введение

Несколько лет назад в плановой экономике цена жестко устанавливалась государством, и не была связана с объемом спроса и предложения. Либерализация цен стала одной из наиболее значимых вех в реформировнии экономики из плановой в рыночную. С момента либерализации цены стали устанавливаться в зависимости спроса и предложения на данный товар. Иначе говоря, следствием либерализации цен явился «запуск» регулирующего механизма равновесных цен в экономике. Теперь на рынке появилось все, дефицит остался только в деньгах. И цены товаров начали направлять потоки спроса потребителей и предприятий. Новая роль цены буквально вынудила субъектов экономических отношений переориентироваться с модели поведения на основе плановых сигналов к поведению на основе сигналов рыночных. Основная роль рынка капитала - распределение собственности основного капитала экономики. В общих чертах идеальный финансовый рынок – это рынок, в котором цены обеспечивают точные сигналы для распределения ресурсов: то есть рынок, в котором фирмы могут делать инвестиционные проекты без риска и с опорой на получаемую информацию от ценового фактора. Рынок, в котором цены всегда "полностью отражают" доступную информацию, называют "эффективным".
Актуальность изучения данной проблемы обусловлена серьезными и вызовами, с которыми столкнулось мировое общество в эпоху глобализации. Открытие финансовых рынков и распространение информационных технологий стаи порождать системные финансовые кризисы с мощным эффектом эпидемии и спекулятивными атаками, которые пагубно сказываются на золотовалютном резерве стран и национальной экономики в целом. На современном этапе существует острая практическая необходимость определения экономической сущности спекуляции ценными бумагами на фондовой бирже. Этим обусловлен выбор темы нашего исследования.
Цель исследования – проанализировать проблемы спекуляции ценных бумаг на фондовой бирже.
Достижению поставленной цели будет способствовать решение ряда задач:
1....
Заключение

На основе анализа специальной литературы, мы считаем целесообразным, сделать ряд выводов:
- Тестирование финансовых рынков – это определение той модели, при которой будет эффективно достигаться равновесная цена на рынке. Для определения эффективной модели рынка необходимо определить условия эффективности рынка капитала. Но такой рынок, в котором вся информация является свободно доступной и инвесторы договариваются о ее значении, конечно, не самый распространенный из тестируемых рынков.
- Существует множество подходов к эффективному регулированию и определению эффективного типа финансового рынка. Мы рассмотрели несколько классических подходов.
- Кейнсианство впервые раскрыло структуру макроэкономиче¬ского спроса, в том числе расходов на экономику, производимых государством. Дж. Кейнс следующим образом охарак¬теризовал мультипликатор инвестиций: “Когда происходит при¬рост общей суммы инвестиций, то доход увеличивается на сумму, которая в k раз превосходит прирост инвестиций”. Он утверждал, что расширение инвестиций ведет к увеличению занятости, а потому и дохода общества и тем самым - к повышению по¬требительского спроса. Этот мультипликационный эффект объясняется своеобразной цепной, реакцией. Первичные капитальные вложения в одну отрасль вызывают потребность в росте производства (соответ¬ственно доходов) во многих смежных отраслях (поставляющих строительные материалы, сырье, энергию, машины и пр.).
- В новоклассическом направлении произошел раскол на два течения: последователей кейнсианского учения, которые отстаивали ак¬тивную роль государства в регулировании экономики нации; и новоконсерваторов (новых приверженцев старых принципов), ко¬торые вновь выступили за невмешательство государства в хо¬зяйственную деятельность частных фирм.
- Новоконсерваторы подняли своего рода “восстание” против кейнсианства. Они выявили два основных уязвимых места в концепции Дж. Кейнса и подвергли их критическому разбору. Возникли три школы новоконсерваторов,...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу