*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Финансы предприятий

курсовые работы, Финансовый менеджмент

Объем работы: 38 стр.

Год сдачи: 0

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 1233

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Содержание
Введение…………………………………………………………………………….3
Глава 1. Теоретический аспект изучения проблемы финансирования предприятий, разных форм собственности.
1.1. Финансовые особенности хозяйственных товариществ и обществ…………5
1.2. Организация финансовой деятельности в производственных кооперативах………………………………………………………………………..13
Выводы по главе……………………………………………………………………15
Глава 2. Особенности финансирования государственных, муниципальных унитарных предприятий, некоммерческих организаций и предприятий малого бизнеса.
2.1. Финансы государственных и муниципальных унитарных предприятий….16
2.2. Организация финансов некоммерческих организаций и малых предприятий...............................................................................................................19
Выводы по главе……………………………………………………………………28
Заключение…………………………………………………………………………29
Список литературы…………………………………………………………………31
Приложение…………………………………………………………………………33
Введение

Организационно-правовые формы предприятий определяют их финансовые особенности. Очень важно выделить общие характерные черты финансов предприятий современных организационно-правовых форм и установить основные различия, которые определяют выбор той или иной формы.
Практика показывает, что если предприятия не учитывают тех или иных финансовых особенностей, характерных для выбранной ими формы, то это приводит к конфликтам между собственниками, управляющими и работниками.
Организационно-правовая форма предприятия, закрепленная в его учредительных документах, должна полностью соответствовать требованиям законодательных актов.
Актуальность данной темы обосновывается необходимостью определения теоретических основ организации финансовой деятельности на предприятиях разных форм собственности для осуществления эффективного управления ими в условиях рыночной экономики.
Объект исследования – предприятия разных форм собственности.
Предмет исследования – финансовая деятельность.
Цель – проанализировать основные особенности финансов на предприятии разных форм собственности.
Задачи:
1. Обосновать финансовые особенности хозяйственных товариществ и обществ.
2.Проанализировать организацию финансовой деятельности производственных кооперативах.
3. Определить особенности финансирования государственных, муниципальных унитарных предприятий, некоммерческих организаций и предприятий малого бизнеса.
Информационно-правовой базой нашего исследования стали правовые акты и законы РФ.
Заключение

1. Финансовые особенности государственных и муниципальных унитарных предприятий обусловлены отсутствием права собственности на закрепленное за ними имущество. Имущество унитарного предприятия является неделимым и не распределяется на вклады или долевые участия работников.
2. Финансовые особенности общественных объединений. Федеральный закон от 19 мая 1995 г. 82-Ф3 «Об общественных объединениях» регулирует отношения, возникающие в связи с реализацией гражданами права на объединение, созданием, деятельностью, реорганизацией и ликвидацией общественных объединений. Указанный закон распространяется на все общественные объединения, созданные по инициативе граждан, структурные подразделения — организаций, отделений или филиалов и представительств — иностранных некоммерческих неправительственных объединений, действующих на территории РФ, кроме религиозных организаций, а также коммерческих организаций и создаваемых ими некоммерческих союзов или ассоциаций.
3. Крупные компании, в том числе и холдинговые, имеют то неоспоримое преимущество, что могут финансировать перспективные разработки, выступать в роли заказчиков и кредиторов. Объединение усилий крупного и мелкого бизнеса обеспечивается через систему контрактов, передачу технологий, повышение гибкости и оперативности.
4. Обязательствам всем принадлежащим участникам товарищества имуществом независимо от размера вклада в уставный капитал. Солидарная субсидиарная ответственность означает, что кредитор в праве требовать исполнения обязательств
5. Наиболее сложную внутреннюю систему функционирования имеют финансы акционерных обществ. Акционерные общества объединяют широкий круг юридических и физических лиц — акционеров. Соблюдение прав акционеров — одно из условий финансовой деятельности акционерных обществ. Имущество акционерного общества формируется за счет продажи акций в форме открытой либо закрытой подписки, полученных доходов и иных источников.
6. Финансовые особенности филиалов, представительств,...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу