*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Права и свободы граждан в сфере труда

контрольные работы, Трудовое право

Объем работы: 10 стр.

Год сдачи: 2008

Стоимость: 200 руб.

Просмотров: 645

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Литература
Заказать работу
Введение………………………………………………………………... 3
Раздел 1. Структура прав и cвобод человека…… 4
1.1 Классификация прав человека…………………………………….…... 4
2.2 Экономические, социальные и культурные права…………………..... 4
Раздел 2. Права и свободы граждан в сфере труда, закрепленные Конституцией РФ…………….. 6
Заключение…………………………………………………….…… 10
Список используемых источников…………..……….. 12
Актуальность темы. Правовой механизм защиты конституционных прав и свобод в сфере труда в Российской Федерации − проблема насущная и непростая в прошлые времена, приобретает особую актуальность именно сегодня − в сложный период экономического кризиса. И проблема эта несомненно обострится в ближайшем будущем в связи с настоящим мировым экономическим кризисом.
Финансовый кризис поставил работодателя перед выбором: одно из искушений снизить издержки путем сокращения численности персонала становится особенно актуальным. Зависимое положение работника в трудовых отношениях не позволяет ему эффективно защищать свои права. Ключевую роль в реализации социально-экономических прав граждан должно играть государство, располагающее для этого целой системой институтов, а также необходимыми полномочиями. В связи с этим государство в лице полномочных органов призвано обеспечить соблюдение трудовых прав работников.
Конституцией РФ закреплено, что основные права и свободы человека неотчуждаемы и принадлежат каждому от рождения, а признание, соблюдение и защита прав и свобод человека и гражданина − обязанность государства. В последнее время можно отметить тенденцию к повышению уровня защиты трудовых прав граждан, особенно судебной, право на которую также гарантируется Конституцией РФ.
Целью настоящей работы является изучение правовых основ законодательства, регулирующего права и свободы граждан в сфере труда.
1. Конституция Российской Федерации: Официальный текст. – М.: Вече, 2007. – 48с.
2. Трудовой Кодекс Российской Федерации: Официальный текст.− М.: Юркнига, 2006.− 224с.
3. Конвенция Международной Организации Труда № 29 о принудительном или обязательном труде, Женева, 28 июня 1930 г.//[Электронный ресурс]− http://www.kadrovik.ru/
4. Постановление Конституционного Суда РФ по делу о проверке конституционности положений п. 3 ст. 20 Федерального закона от 22.08.96 № 125-ФЗ «О высшем и послевузовском профессиональном образовании» в связи с жалобами граждан В.П. Малкова и Ю.А. Антропова, а также запросом Вахитовского районного суда города Казани от 27.12.99 - ВКС.− 2000. − № 1//[Электронный ресурс]− http://www.procuratura.nnov.ru/
5. Бердычевский В.С., Акопов Д.Р., Сулейманова Г.В. Трудовое право: Учебное пособие/Отв. ред. В.С. Берды¬чевский. − Ростов н/Д: Феникс, 2002. − 512 с.
6. Гордон Л.А. Социально-экономические права человека: своеобразие, особенности, значение для России // Общественные науки и современность. − М., 1997. − №3.− С.5.
7. Гусов К.Н., Толкунова В.Н. Трудовое право России: Учебник. – М.: Про¬спект, 2003. − 496 с.
8. Трудовое право: Учебник/ Н. А. Бриллиантова, И. Я. Киселев. Под ред. О. В. Смирнова. − М.: Проспект, 2004. − 528 с.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу