*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Педагогический процесс

курсовые работы, Педагогика

Объем работы: 22 стр.

Год сдачи: 0

Стоимость: 400 руб.

Просмотров: 1280

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение.

Глава 1. Теоретическое обоснование осуществления целостного педагогического процесса.
1.1. Методы воспитания как основное средство осуществления педагогического процесса.
1.2. Методы формирования сознания личности.
1.3. Методы организации деятельности.
1.4. Методы стимулирования.
1.5. Сравнительный анализ методов воспитания как основных средстсв в осуществлении целостного педагогического процесса.

Заключение.

Литература.
Введение.
Педагогический процесс – внутренне связанная совокупность многих процессов, суть которых состоит в том, что социальный опыт превращается в качества формируемого человека. Данный процесс представляет собой не механическое соединение процессов воспитания, обучения, развития, а новое качественное образование, подчиняющееся своим особым закономерностям. Целостность, общность, единство – главные характеристики педагогического процесса, подчеркивающие подчинение всех составляющих его процессов единой цели.
Специфика процессов отчетливо проявляется при выборе форм и методов достижения цели. В воспитании превалируют более свободные формы различного характера.
Изучением данной проблемы занималось много педагогов-исследователей, таких как Данилов М.А., Бабанский Ю. К., Подласый И. П., а также психологи (Выготский Л.С., Леонтьев, Рубинштейн).
На сегодняшний день существует острая теоретическая и практическая необходимость провести сравнительный анализ основных групп методов. Этим объясняется актуальность выбранной нами темы. Проблемой нашего исследования будет анализ и сравнительная характеристика основных групп методов воспитания.
Предмет – методы воспитания как средства осуществления целостного педагогического процесса.
Объект – педагогический процесс как целостное образование.
Цель – проследить взаимосвязь методов и выявить наиболее эффективные в организации педагогического процесса.
Задачи:
Обосновать целостность педагогического процесса.
Рассмотреть методы формирования сознания личности.
1. Рассмотреть методы организации деятельности.
2. Рассмотреть методы стимулирования.
3. Выявить взаимосвязь основных групп методов.
В качестве гипотезы нашего исследования мы предлагаем: осуществление целостного педагогического процесса будет успешным при использовании всех групп методов в совокупности.
Заключение.
В ходе проведения теоретического исследования на тему осуществление целостного педагогического процесса с помощью использования основных групп методов было подтверждено, что использование методов воспитания в совокупности делает организацию целостного педагогического процесса более успешной.
В нашем исследовании мы рассмотрели и провели сравнительную характеристику основных методов воспитания таких, как: метод формирования сознания, метод организации деятельности и метод стимулирования деятельности и поведения воспитанников. Можно сделать вывод о том, что нет единого мнения по поводу преимущества того или иного метода, так как только использование данных методов в совокупности дает положительный эффект при организации успешного педагогического процесса.
Тем самым мы подтвердили нашу гипотезу, основанную на предположении, что для успешного осуществления целостного педагогического процесса методы воспитания необходимо применять в совокупности.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу