*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Взаимодействие местной власти и предприятий,находящихся на территории муниципального образования (на примере Нового Уренгоя)

дипломные работы, Экономика

Объем работы: 85 стр.

Год сдачи: 2009

Стоимость: 2000 руб.

Просмотров: 931

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Содержание

Введение……………………………………………………………………………. .7
Глава 1. Теоретический аспект изучения проблемы взаимодействия власти и бизнеса
1.1.Анализ отечественного и зарубежного опыта взаимодействия власти и бизнеса в теории и практике государственного управления…………………….11
1.2.Основные модели и ресурсы взаимодействия власти и бизнеса……………18
1.3.Актуальные проблемы и основные направления взаимодействия власти и бизнеса в РФ………………………………………………………………………...24
Глава 2. Анализ практики взаимодействия местной власти и предприятий, находящихся на территории МО (на примере ООО «Ван» в г. Новый Уренгой (ЯНАО))
2.1. Организационно-экономическая характеристика ООО «Ван»……………..40
2.2.Оценка основных направлений взаимодействия местной власти г. Нового Уренгоя и ООО «Ван»……………………………………………………………...64
2.3.Рекомендации по совершенствованию механизма взаимодействия местной власти Нового Уренгоя и ООО «Ван»……………………………………………66
Заключение………………………………………………………………………….76
Список использованной литературы……………………………………………...80
Приложения…………………………………………………………………………85
Введение

Актуальность темы исследования обусловлена тем, что рыночные преобразования в российской экономике предопределили необходимость организационно-экономических новаций во всех сферах хозяйственной деятельности. Формирование многоукладной экономики в РФ невозможно без развития совершенно новых, различных способов ведения хозяйственной деятельности. Одним из важнейших направлений экономических реформ, способствующих развитию конкурентной рыночной среды, наполнению потребительского рынка товарами и услугами, созданию новых рабочих мест, формированию слоя частных собственников и среднего класса населения является развитие малых форм предпринимательства.
Согласно опыту ведущих экономически развитых стран в любой национальной экономике необходимо наличие высокоразвитого и эффективного малого предпринимательского сектора.
Мировой опыт подтверждает, что предпринимательство - важный составляющий элемент рыночной экономики, без которого не может гармонично развиваться государство. Этот сектор по своей сути является типично рыночным и составляет одну из основ современной рыночной экономики. В РФ уже накоплен определенный опыт государственного содействия функционированию субъектов малого предпринимательства.
Тем не менее, предприниматели все еще сталкиваются со множеством нерешенных проблем в финансово-кредитной, информационной, имущественной, технологической и других сферах.
Всесторонний научный анализ развития малого бизнеса и его государственной поддержки позволит принимать аргументированные и обоснованные решения экономического и юридического характера.
Поэтому исследование проблем функционирования малого предпринимательства и оказания ему государственной поддержки имеет важное теоретическое и практическое значение.
Степень разработанности проблемы. Теория, практика функционирования и государственной поддержки малого предпринимательства в современный период рыночных преобразований находятся на стадии формирования. А в странах с развитой рыночной...
Заключение

На основе анализа специальной литературы и нормативно-правовых источников, мы считаем целесообразным, сделать ряд выводов:
По результатам аналитического исследования развития предпринимательства в Центральном федеральном округе можно сделать следующие выводы:
1. Вывод о неэффективности действовавшей системы государственной поддержки малого предпринимательства на основе эмпирических данных изучения мнений предпринимателей, которые, как показывают социологические опросы, противоречивы – наряду с негативной оценкой ими системы поддержки существует стремление сохранить ее, даже с учетом отмеченных недостатков. Этот факт свидетельствует о том, что поведение СМП ориентировано не на рыночные механизмы его регулирования, а на политику государственного патернализма, провозглашенную, но так и не реализованную в первых федеральных программах поддержки, а так же о неразвитости рыночных механизмов регулирования этого сектора.
2. Основные причины низкой эффективности сложившейся в России к 2007 году системы государственной поддержки МП обусловлены нестабильностью, противоречивостью и недостаточностью законодательной базы, непроработанностью механизмов реализации норм законов, отсутствием у властей объективной информации о состоянии сектора, финансовой необеспеченностью программ поддержки и выбором мероприятий, неадекватных реальным потребностям СМП, некоординированностью мер поддержки, осуществляемых по разным направлениям, несогласованностью логически связанных мер по срокам выполнения и ресурсам.
3.Выявленная неравномерность в развитии отдельных форм организационно-правового оформления малого бизнеса наряду с существованием региональной асимметрии в его развитии подтверждает необходимость проведения дифференцированной региональной политики поддержки малого предпринимательства. Вывод же о тяготении предпринимательства в форме ПБОЮЛ к регионам с низким уровнем социально-экономического развития и выполнении в них социальной функции обеспечения...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу