*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Правовые основы рекламной деятельности

курсовые работы, Предпринимательское право

Объем работы: 29 стр.

Год сдачи: 2009

Стоимость: 750 руб.

Просмотров: 739

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
План
1. Введение…………………………………………………
Стр. 2
2. Понятие рекламной деятельности Законодательство о рекламе………………………………………………………

Стр. 2
3. Участники правоотношений в сфере рекламы….............
Стр. 7
4. Требования, предъявляемые к рекламе…………………
Стр. 9
4.1. Общие требования, предъявляемые к рекламе…
Стр. 10
4.2. Специальные требования, предъявляемые к рекламе……………………………………………………

Стр. 14
5. Государственное регулирование рекламной деятельности………………………………………...............

Стр. 22
6. Заключение………………………………………………
Стр. 24
7. Нормативные правовые акты и литература……………
Стр. 25
Введение.
Формирование нового гражданского общества в России в течение последнего десятилетия непосредственно связано с изменением экономической и правовой системы государства. Принятая в 1993 году Конституция Российской Федерации провозгласила свободу предпринимательской деятельности, правовые основы которой заложены Гражданским кодексом Российской Федерации. С самого начала экономических реформ в Российской Федерации реклама как неотъемлемая часть рыночных преобразований стала активно внедряться в нашу жизнь. Реклама — это связующее звено между хозяйственной деятельностью общества и общественным потреблением.
Слово «реклама» как определение некоего процесса или продукта профессиональной деятельности человека прочно вошло у нас в обиход. Постепенно пространство рекламной деятельности расширялось, и сегодня нет ни одного человека, кто бы избежал или не ощущал ее воздействия. В результате государство пытается взять этот вид бизнеса под свой контроль1.
6. Заключение.
Несмотря на то, что была предпринята попытка реформирования законодательства о рекламе, на наш взгляд, по-прежнему существуют значительные пробелы в регулировании в этой сфере. Так, законодателю стоит обратить внимание на так называемую «вирусную рекламу» или «очень страшную рекламу». Например, Ford Ka отрезает кошке голову люком, хозяин вытирает собакой птичий помет со стекла своей Opel Astra, а затем выбрасывает несчастного «шарика» в кусты, неожиданно открывшийся капот сбивает пролетающего над автомобилем голубя – все это не описание нового фильма ужасов или домашнего видео члена общества ненавистников животных, а реклама автомобилей. Такая реклама распространяется с сети Интернет и очень трудно бывает найти создателя, заказчика рекламы. Данная проблема должна рассматриваться на федеральном уровне и отражена в нормативно правовых актах.
В законотворческой практике нет и не может быть примеров создания идеального нормативно-правового акта. Однако это не означает, что не надо стремиться к устранению существующих недостатков.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу