*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Модели экономический циклов и их реалистичность в российских условиях

контрольные работы, Макроэкономика

Объем работы: 10 стр.

Год сдачи: 2009

Стоимость: 150 руб.

Просмотров: 1658

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Литература
Заказать работу
ВведениеК.Маркс и его теория кризисов. Циклы Китчина (циклы запасов). Циклы ЖуглараЦиклы КузнецаЦиклы КондратьеваЭкономические циклы в экономике России.ЗаключениеСписок использованной литературы
Обобщение мировой практики показывает, что рыночная экономическая система закономерно развивается, переходя от равновесного состояния к неравновесному и т.д. Выявлено, что способ существования рыночной экономики — цикличность с постоянно возвращающимися кризисами.
Цикличность выступает всеобщей формой движения природы и общества. В отличие от природных циклов, где смена происходит с объективной неизбежностью в одни и те же сроки, с неизменной продолжительностью (день и ночь, смена времен года и т.п.), цикличность в социально-экономическом развитии общества носит менее выраженный и более проти¬воречивый характер. Причем, если в природе существенные изменения в цикличности — результат тысячелетий, то в развитии общества продолжительность циклов, характер их протяжения может изменяться в весьма короткие исторические сроки.
Цикл, по общему признанию, означает следующие один за другим подъемы и спады уровней экономической активности в течение нескольких лет
Особенности циклического развития экономики связаны с тем, что здесь действуют люди со своими целями и изменяющимися средствами их реализации. Все это определяет неоднозначность в признании самого факта цикличности относительно экономического развития общества у различных экономистов.
Цель нашей работы – рассмотреть виды экономических циклов и их реализация в условиях российской экономики.
Список использованной литературы

1. Вечканов Г.С., Вечканова Г.Р. Макроэкономика. СПб.: Питер. – 2006.
2. Грязнова А.Г., Думная Н.Н. Макроэкономика. Теория и российская практика. М.: КНОРУС. – 2007.
3. Экономическая теория: Учебник / Под.ред. Видяпина В.И., Доюрынина А.И., Журавлевой Г.П., Тарасевича Л.С. – М.: ИНФРА-М. – 2003.
4. Экономическая теория: Учебник / Под.ред. Грязновой А.Г., Чечелевой Т.В. – М.: Экзамен. – 2005.
5. Экономическая теория: учебник под редакцией И.П.Николаевой. – 2-е издание – М.: изд-во Проспект. – 2007.
6. Россия уже прошла два цикла развития финансовой системы и экономики в целом и находимся в начале третьего [Электронный ресурс]. – Режим доступа: http://primamedia.biz/show/?id=33285

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу