*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Анализ лизинговых операций КБ «Юниаструм Банк».

дипломные работы, Банковское дело

Объем работы: 96 стр.

Год сдачи: 0

Стоимость: 2000 руб.

Просмотров: 1162

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Содержание
Введение…………………………………………………………………………………..3
Глава 1. Теоретические основы изучения лизинговых операций в коммерческих банках
1.1. Сущность и основные виды лизинговых операций в коммерческом банке……..5
1.2. Специфика организации лизинговых операций и их отличие от других операций коммерческого банка…………………………………………………………11
1.3. Актуальные проблемы развития лизинговых операций в современной России..20
Глава 2. Практика и направления развития кредитных операций в банке (на примере КБ «Юниаструм Банк»)
2.1. Краткая характеристика КБ «Юниаструм Банк»…………………………………30
2.2. Анализ финансово-экономической деятельности КБ «Юниаструм Банк»……..35

2.3. Основные виды операций КБ «Юниаструм Банк»……………………………..49
Глава 3. Специфика организации и пути совершенствования лизинговых операций в КБ «Юниаструм Банк»
3.1. Организация операций кредитования в КБ «Юниаструм Банк»……………….35
3.2. Место лизинговых операций в структуре посреднических операций коммерческого банка «Юниаструм – Банк»…………………………………………...62
3.3. Обоснование выбора нового направления вложения кредитных ресурсов…….74
Заключение……………………………………………………………………………….88
Список литературы………………………………………………………………………92
Приложения........................................................................................................................96
Введение
Актуальность изучения данной проблемы обусловлена тем, что на современном этапе лизинговые операции стали важным инструментом экономической деятельности любого предприятия, так как обеспечивают возможность предприятиям получить необходимое оборудование без значительных единовременных затрат. Это обусловлено ограниченностью ликвидных средств для расширения производства с одной стороны, и необходимостью оптимизации инвестиций в условиях научно-технического прогресса - с другой. Осуществление подобных операций выгодно и для банков.
В настоящее время они выполняют большинство кредитно-финансовых услуг и являются институтами универсального профиля. Наряду с государственными банками активную роль стали играть коммерческие банки, которые относятся к особой категории деловых предприятий, получивших название финансовых посредников. Они привлекают капиталы, сбережения населения и другие свободные денежные средства, высвобождающиеся в процессе хозяйственной деятельности и предоставляют их во временное пользование другим экономическим агентам, которые нуждаются в дополнительном капитале. Финансовые посредники, таким образом, выполняют важную народнохозяйственную функцию, обеспечивая обществу механизм межотраслевого и межрегионального перераспределения денежного капитала. Переход к рыночной экономике поставил перед промышленными предприятиями ряд проблем, главными из которых являются: как утвердиться в необходимых для них условиях возрастающей конкуренции, сокращения рынка сбыта из-за высоких цен продукции и неплатежеспособности, сложностей поиска поставщиков сырья, материалов и ограниченности финансовых ресурсов.
Существует мировая практика кооперации как внутри стран, так и международная в использовании промышленного оборудования, машин, новых технологий, сооружений промышленного назначения через особую форму предпринимательской деятельности - лизинг.
В настоящее время на рынке лизинговых услуг работает большое количество лизинговых...
Заключение
Согласно банковскому законодательству банк - это кредитная организация, которая имеет право привлекать денежные средства физических и юридических лиц, размещать их от своего имени и за свой счет на условиях возвратности, платности, срочности и осуществлять расчетные операции по поручению клиентов.
Экономическую основу операций (услуг) банка по аккумуляции и размещению кредитных ресурсов составляет движение денежных средств как объективного процесса, оказывающего влияние на формирование и использование ссужаемых стоимостей.
В условиях рыночной экономики все операции коммерческого банка делятся на пассивные операции (привлечение средств), активные операции (размещение средств) и активно-пассивные (посреднические, трастовые) операции.
Безналичные расчеты должны осуществляться таким образом, чтобы платежи совершались в кратчайшие сроки, позволяющие обеспечить непрерывность и ускорение воспроизводственного процесса, кругооборота капитала и оборачиваемости средств. Для нормального функционирования система безналичных расчетов должна базироваться на общих и обязательных для выполнения принципах и нормативных документах.
Основными документами, регулирующими безналичный оборот в РФ, являются: Гражданский кодекс РФ; Федеральный закон «О банках и банковской деятельности в Российской Федерации»; Федеральный закон «О Центральном банке Российской Федерации», а также другие нормативные акты тех государственных учреждений, на которые действующим законодательством возложена функция организации расчетов. Поскольку центром по организации системы расчетов является Банк России, на него возлагается обязанность разработки правил и форм осуществления расчетов. Порядок проведения в нашей стране безналичных расчетов регламентируется в настоящее время Положением о безналичных расчетах от 03 октября 2003 года № 2-П.
Между плательщиком и получателем средств при безналичных расчетах в настоящее время используются платежные поручения, платежные требования, аккредитивы, чеки и...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу