*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Затраты вспомогательных производств по видам их доходов в системе строительной организации.

рефераты, Бухгалтерский учет и аудит

Объем работы: 25 стр.

Год сдачи: 0

Стоимость: 300 руб.

Просмотров: 771

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
План
Введение……………………………………………………………………………...3
1.Особенности вспомогательных производств в структурных подразделениях строительной организации………………………………………………………….4
2. Состав и классификация затрат, включаемых в себестоимость строительных работ………………………………………………………………………………….6
Заключение…………………………………………………………………………24
Список литературы…………………………………………………………………25
Введение

Актуальность темы данной курсовой работы определена в первую очередь объек¬тивно значительной ролью изучения формирования затрат вспомогательных производств по видам их доходов в системе строительства в современной социально ориен¬тированной рыночной экономике, переход к коей является главным вектором разворачивае¬мой в России радикальной реформы.
Предприятия, перешедшие на новые условия работы, самостоятельно планируют величину ежегодного снижения себестоимости продукции в рублях и процентах к себестоимости сравниваемой товарной продукции, а также в копейках на рубль всей товарной продукции. Это, однако, не означает, что показатель себестоимости потерял свое прежнее значение. Систематическое снижение затрат на производство единицы продукции является предметом заботы всего коллектива Строительные предприятия, так как при этом происходит рост прибыли и соответствующих источников дальнейшего развития предприятия и повышения благополучия коллектива.
Цель исследования – изложить определенную кон¬цепцию формирования затрат вспомогательных производств по видам их доходов в системе, отражающей специфику строительной организации.
Задачи исследования:
1.Изучить особенности вспомогательных производств в структурных подразделениях строительной организации.
2.Определить состав и классификация затрат, включаемых в себестоимость строительных работ.
Заключение
На основе анализа специальной литературы, мы считаем целесообразным, сделать ряд выводов:
В структурных подразделениях строительной организации, относя-щихся по видам деятельности к другим отраслям экономики (про-мышленность, проектирование, транспорт и др.), могут применяться методические рекомендации по планированию и учету себестоимости продукции (работ, услуг) соответствующих отраслей экономики. Под себестоимостью строительных работ понимаются затраты строительной организации на их производство и сдачу заказчику.
Себестоимость строительных работ, выполненных строительной организацией собственными силами, складывается из затрат, связанных с использованием в процессе производства материалов, топлива, энергии, основных фондов, трудовых ресурсов, а также других затрат.
Затраты на производство строительных работ включаются в се-бестоимость работ того календарного периода, к которому они отно¬сятся, независимо от времени их возникновения.
С этой целью затраты на производство работ подразделяются на: текущие, т.е. постоянные производственные затраты; единовремен¬ные, т.е. однократные или периодически производимые.
Затраты в зависимости от способов их включения в себестои¬мость работ подразделяются на прямые и косвенные (накладные).
Под прямыми затратами понимаются расходы, связанные с произ-водством строительных работ, которые можно прямо и непосредст¬венно включать в себестоимость работ по соответствующим объектам учета.
Под косвенными (накладными) затратами понимаются расходы, свя¬занные с организацией и управлением производством строительных работ, относящиеся к деятельности строительной организации в це¬лом, которые включаются в себестоимость объектов учета с помощью специальных методов.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу