*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Особенности видов операций с недвижимостью.

курсовые работы, Экономика

Объем работы: 31 стр.

Год сдачи: 0

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 934

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Содержание
Введение…………………………………………………………………………...3
Глава 1. Теоретические основы изучения рынка недвижимости
1.1.Сущность и структура рынка недвижимости в России……………………5
1.2. Недвижимость как товар…………………………………………………….9
Глава 2. Особенности классификации операций с недвижимостью
2.1. Виды операций с недвижимостью…………………………………………17
2.2. Обоснование эффективности совершения сделки с недвижимостью (на примере операций с земельными участками)……………………………….....24
Заключение……………………………………………………………………….29
Список литературы………………………………………………………………31
Введение

В России в условиях становления рыночной экономики все большую роль играет рынок. Одним из его видов является рынок недвижимости, в котором главную роль играет недвижимое имущество, его стоимость и участники рынка. Как известно цена и рынок неразделимо связаны между собой, они дополняют и характеризуют друг друга. Обязательным условием оценки недвижимости является учет специ¬фики функционирования рынка недвижимости, так как состояние рынка недвижимости оказывает существенное влияние на потоки доходов, уровни риска и на возможную цену реализации объекта недвижимости в определен¬ный момент времени в будущем, т.е. на основные данные, используемые при оценке методами доходного подхода. Учет особенностей функционирования рынка недвижимости позволит более обоснованно скорректировать данные ретроспективного периода для оценки недвижимости методами рыночного подхода. Кроме того, определение инвестиционной привлекательности не¬движимости как объекта для инвестирования (если оценка заказывается по¬тенциальным инвестором) требует обязательного учета текущего состояния рынка недвижимости и перспектив его развития в будущем. Все это способствует эффективному планированию и проведению операций с недвижимостью.
Объект исследования – операции с недвижимостью.
Предмет исследования – особенности видов операций с недвижимостью.
Цель работы - охарактеризовать основные виды операций с недвижимостью.
Задачи исследования:
1. Изучить сущность и структуру рынка недвижимости в России.
2. Охарактеризовать недвижимость как товар.
3. Определить основные виды операций с недвижимостью
4. Проанализировать прогноз развития сделок с недвижимостью (на примере операций с земельными участками).
Информационной базой исследования выступили программные документы Правительства РФ, нормативно-правовые акты РФ.
Заключение
На основе анализа специальной литературы, мы считаем целесообразным, сделать ряд выводов: рынок недвижимости можно охарактеризовать как сферу вложения капитала в объекты недвижимости и систему экономических отношений, возникающих при операциях с недвижимостью. Такие отношения проявляются между инвесторами в процессе купли-продажи недвижимости, ипотеки, сдачи объектов недвижимости в аренду и т.д. Купля-продажа объектов недвижимости — это не просто купля-продажа товара, а движение капитала, т.е. стоимости, приносящей доход.
По способу совершения сделок рынок недвижимости можно разделить на первичный и вторичный. Под первичным рынком недвижимости принято понимать совокупность сделок, совершаемых с вновь созданными, а также приватизированными объектами. Он обеспечивает передачу недвижимости в экономический оборот. Под вторичным рынком недвижимости — сделки, совершаемые с уже созданными объектами, находящимися в эксплуатации и связанные с перепродажей или с другими формами перехода поступивших на рынок объектов от одного владельца к другому.
Первичный и вторичный рынки, выступая двумя частями единого рынка недвижимости, взаимно влияют друг на друга. Например, цены вторичного рынка представляют собой особый ориентир, который показывает, насколько рентабельным является новое строительство при существующем уровне затрат.
По видам сделок в рамках всего рынка недвижимости можно выделить:
- рынок купли-продажи;
- аренды;
- ипотеки;
- вещных прав (доверительное управление) и др.
На рынке недвижимости сформировались и активно действуют различные рыночные структуры, способствующие эффективности его оборота. Взаимосвязи и взаимоотношения между субъектами первичного и вторичного рынка имеют сложную функциональную структуру, цель которой - удовлетворение потребительского спроса на объекты недвижимости.
Наиболее распространенная точка зрения - рынок недвижимости характеризуется как одна из разновидностей инвестиционного рынка и выделяет несколько общих...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу