*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Процесс составления бюджета на примере ООО \"ТИИР\"

курсовые работы, Управленческий учет

Объем работы: 40 стр.

Год сдачи: 0

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 946

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Содержание
Введение…………………………………………………………………………………...3
Глава 1. Анализ организации системы управленческого учета на ООО «ТИИР»
1.1. Организационно-экономическая характеристика предприятия…………………..4
1.2. Особенности организации управленческого учета на ООО «ТИИР»…………….5
1.3.Организационная структура предприятия, определение центров ответственности, прибыли и затрат………………………………………………………………………….7
Глава 2. Анализ затрат на ООО «ТИИР»
2.1. Классификация затрат………………………………………………………………10
2.2 Анализ постоянных и переменных затрат………………………………………….11
2.3 Метод учета затрат на предприятии………………………………………………..16
Глава 3. Система бюджетирования на ООО «ТИИР»
3.1. Формирование смет (бюджетов) для центров ответственности…………………20
3.2. Анализ целесообразности инвестиций в данную отрасль………………………..32
3.3. Анализ безубыточности……………………………………………………………35
Заключение……………………………………………………………………………….39
Список литературы………………………………………………………………………40
Введение
Во всем мире для нормальной работы предприятия существует три вида учета: финансовый, налоговый и управленческий. Каждый из них служит своим целям. Финансовый существует для представления понятной отчетности внешним пользователям: акционерам, инвесторам, кредиторам. Налоговый интересует исключительно налоговые органы, а управленческий предприятия ведут для себя.
В последние несколько лет обострилась полемика вокруг управленческого учета в России. Если понятие "бухгалтерский учет" определено законодательно, то термин "управленческий учет" в России не регламентирован и допускает много разных толкований. Одни трактуют его, как сложную систему внутреннего управления экономикой предприятия; другие как ненастоящую науку, цели, задачи и методы которой непонятны. Любой вид учета – это система наблюдения и контроля, которая формирует информацию обратной связи в управлении экономическими организациями и их объединениями. В управленческом учете формируется внутренняя информация о деятельности организации для конкретных нужд управления. Данные внутренней отчетности позволяют администрации принимать необходимые эффективные решения и информация, которой они пользуются, не должна вводить их в заблуждение, а отличаться большей правдивостью. Отчетность, предназначенная для внешних пользователей, должна формировать нужный для сторонних лиц образ организации. Следовательно, финансовый учет ориентирован на внешних, а управленческий – на внутренних пользователей. Основной задачей управленческого учета является планирование и контроль деятельности предприятия. Процесс составления бюджетов – один из важнейших в системе планирования и контроля в управленческом учете. Бюджет должен представлять информацию доступным и ясным образом так, чтобы его содержание было понятно пользователю. В данной курсовой работе изучим процесс составления бюджета на примере ООО "ТИИР".
Заключение
Учет затрат вбирает в себя не только документирование, отражение на счетах фактически понесенных затрат и калькулирования себестоимости продукции, но и все информационное обеспечение стратегии и тактики по внутреннему управлению.
В данной работе была проанализирована система управленческого учета “Директ-костинг” , которая предназначается для обеспечения информацией руководителей различных уровней внутрипроизводственного управления, ответственных для достижения конкретных производственных целей. Рассмотренное предприятие специализируется по выпуску тормозных колодок и дисков сцепления.
В работе были сформированы центры ответственности, проведено подробно бюджетирование центров ответственности, которые участвуют непосредственно в производстве продукции (цеха) ; составлена калькуляция на единицу выпускаемой продукции; проведен анализ изменения финансовых результатов при заданных отклонениях затрат, а также анализ имущества ООО “ТИИР” и источников его образования.
Цель работы заключалась в исследовании факторов, влияющих на экономику и управление, организацию и технологию производства, позволяющих сделать затраты эффективными и реально управлять ими.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу