*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Анализ и прогнозирование развития рынка коммерческой недвижимости Санкт-Петербурга+презентация, речь, отзыв, рецензия

дипломные работы, Экономика и управление народным хозяйством

Объем работы: 99 стр.

Год сдачи: 2008

Стоимость: 1500 руб.

Просмотров: 1844

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
ВВЕДЕНИЕ 3
1. ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ ОСНОВЫ УПРАВЛЕНИЯ ИНВЕСТИЦИОННОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬЮ НА РЫНКЕ КОММЕРЧЕСКОЙ НЕДВИЖИМОСТИ 5
1.1. КЛАССИФИКАЦИЯ ОБЪЕКТОВ КОММЕРЧЕСКОЙ НЕДВИЖИМОСТИ 5
1.2. ОСНОВНЫЕ СУБЪЕКТЫ РЫНКА КОММЕРЧЕСКОЙ НЕДВИЖИМОСТИ 23
1.3. СТРАТЕГИЯ МАРКЕТИНГА, УПРАВЛЕНИЕ РИСКАМИ В ПРОЦЕССЕ ДЕВЕЛОПМЕНТА КОММЕРЧЕСКОЙ НЕДВИЖИМОСТИ 33
ВЫВОДЫ ПО ГЛАВЕ 1 45
2. АНАЛИЗ ТЕНДЕНЦИЙ И ПРОБЛЕМ РАЗВИТИЯ РЫНКА КОММЕРЧЕСКОЙ НЕДВИЖИМОСТИ САНКТ-ПЕТЕРБУРГА 46
2.1. ОЦЕНКА ИНВЕСТИЦИОННОЙ ПРИВЛЕКАТЕЛЬНОСТИ РЫНКА НЕДВИЖИМОСТИ САНКТ-ПЕТЕРБУРГА. 47
2.2. ОЦЕНКА СИТУАЦИИ НА РЫНКЕ ГОСТИНИЧНОЙ НЕДВИЖИМОСТИ 51
2.3. ОЦЕНКА СИТУАЦИИ НА РЫНКЕ ОФИСНОЙ НЕДВИЖИМОСТИ 56
2.4. ОЦЕНКА СИТУАЦИИ НА РЫНКЕ ТОРГОВОЙ НЕДВИЖИМОСТИ 62
ВЫВОДЫ ПО ГЛАВЕ 2 71
3. ПЕРСПЕКТИВЫ И ПУТИ РАЗВИТИЯ РЫНКА КОММЕРЧЕСКОЙ НЕДВИЖИМОСТИ САНКТ-ПЕТЕРБУРГА 73
3.1. ПУТИ СОВЕРШЕНСТВОВАНИЯ ИНВЕСТИЦИОННОЙ ПРИВЛЕКАТЕЛЬНОСТИ СТРОИТЕЛЬСТВА КОММЕРЧЕСКОЙ НЕДВИЖИМОСТИ В САНКТ-ПЕТЕРБУРГЕ 73
3.2. СПОСОБЫ РЕШЕНИЯ ДЕФИЦИТА ЛИКВИДНЫХ ПОМЕЩЕНИЙ 78
3.3. ПЕРСПЕКТИВЫ РАЗВИТИЯ СТРОИТЕЛЬСТВА И РЫНКА КОММЕРЧЕСКОЙ НЕДВИЖИМОСТИ В САНКТ-ПЕТЕРБУРГЕ 87
ВЫВОДЫ ПО ГЛАВЕ 3 94
ЗАКЛЮЧЕНИЕ 96
СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННОЙ ЛИТЕРАТУРЫ 99
Актуальность темы обусловлена тем, что в современных условиях регулирование процесса развития коммерческой недвижимости, повышение эффективности управления, а также приведение механизма функционирования рынка коммерческой недвижимости к стандартам общемирового уровня является значимой задачей.
В настоящее время в Санкт-Петербурге активно развивается рынок аренды и купли-продажи коммерческой недвижимости. Поэтому требуется грамотная реализация стратегий развития и расширения. Часто требуется увеличение торговой площади и объема оказываемых услуг, повышение их количества и качества, развитие многопрофильности бизнеса, что в конечном итоге повышает доходность и рыночную стоимость объекта собственности.
Рынок коммерческой недвижимости Санкт-Петербурга уверенно набирает обороты и расценивается местными бизнесменами как высокорентабельный и перспективный.
В связи с этим актуальным является вопрос регулирования процесса развития коммерческой недвижимости, повышение эффективности ее использования, а также методов проведения механизма функционирования рынка коммерческой недвижимости к стандартам общемирового уровня.
Объектом исследования выступает рынок коммерческой недвижимости г.Санкт-Петербурга.
Предметом исследования являются организационно-экономические, правовые, управленческие взаимосвязи и отношения субъектов и объектов рынка коммерческой недвижимости.
Цель дипломной работы состоит в анализе и прогнозировании развития рынка коммерческой недвижимости города Санкт-Петербурга.
Для достижения цели работы были поставлены и решены следующие задачи:
1) проанализирована сложившаяся классификация объектов коммерческой недвижимости;
2) рассмотрены основные субъекты рынка коммерческой недвижимости;
3) проанализирована стратегия маркетинга и управление рисками в процессе девелопмента коммерческой недвижимости;
4) дана оценка инвестиционной привлекательности рынка коммерческой недвижимости города Санкт-Петербурга;
5) проведен анализ ситуации на рынках офисной,...
В работе обобщены результаты, полученные автором. Она представляет собой комплексное исследование, которое включает в себя все этапы решения поставленных задач – от разработки теоретических и методических основ до практической их реализации.
Это позволило достигнуть цели работы: анализ и прогнозировании развития рынка коммерческой недвижимости города Санкт-Петербурга и сделать следующие выводы:
1. Объект коммерческой недвижимости – это объект, относящийся к нежилому фонду и приносящий определенный доход. Выделено три наиболее популярных сегмента коммерческой недвижимости в Санкт-Петербурге, в которые направлены основные объемы инвестиций: гостиницы, офисные здания, торговые предприятия.
2. На рынке гостиничной недвижимости происходит смена позиционирования Санкт-Петербурга как на внутреннем, так и международном туристских рынках: уход от специализации на обслуживании «недорогого» туристского спроса и превращение Санкт-Петербурга в город эксклюзивного инсентив-туризма, свадебных поездок, деловых и конгрессно-выставочных мероприятий высокого уровня. В результате того, что строительство гостиниц в Санкт-Петербурге в 2006–2007 годах не укладывалось в запланированные сроки, показатели доходности верхнего сегмента рынка остались на высоком уровне, в том числе за счет увеличившегося спроса, позволившего повысить заполняемость отелей.
3. Рынок офисной недвижимости Санкт-Петербурга продолжил динамично развиваться. Накопленный за несколько лет неудовлетворенный спрос на качественные помещения способствовал росту девелоперской активности и реализации проектов классов А и В. Одной из особенностей офисного рынка Санкт-Петербурга остается несоответствие класса большинства офисных центров международным стандартам.
4. На рынке торговой недвижимости в 2007 г. наиболее активно развивался сегмент торговых центров, общие площади которых увеличились за год на 317 000 кв. м и составили на конец декабря 2007 г. 2 186 000 кв. м. Рост ставок аренды в торговых центрах с...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу