*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Внеоборотные активы, порядок их учета и отражения в бухгалтерской отчетности предприятия.

рефераты, Бухгалтерский учет и аудит

Объем работы: 15 стр.

Год сдачи: 0

Стоимость: 300 руб.

Просмотров: 903

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
План

Введение…………………………………………………………………………...3
1 Внеоборотные активы: понятие, состав, классификация, порядок отражения в бухгалтерской отчетности……………………………………………………...5
2 Задачи и основания бухгалтерского учета внеоборотных активов………...10
Заключение……………………………………………………………………….14
Список литературы…………………………………………................................15
Введение

Актуальность проблемы изучения и оценки внеоборотных активов и их учета в бухгалтерской отчетности предприятия обуславливается необходимостью систематизировать основные подходы к анализу и учету внеоборотных активов, так как на современном этапе для повышения финансовой устойчивости предприятия необходимо своевременно и правильно оценивать состояние внеоборотных активов предприятия. Развитие рыночных отношений поставило хозяйствующие субъ¬екты различных организационно-правовых форм в такие жесткие экономические условия, которые объективно обусловливают про¬ведение ими сбалансированной заинтересованной политики по под¬держанию и укреплению финансового состояния его платеже¬способности и финансовой устойчивости. Оценка финансового со¬стояния является частью финансового анализа. Она характеризует¬ся определенной совокупностью показателей, отраженных в балансе по состоянию на определенную дату. Финансовое состояние харак¬теризует в самом общем виде изменения в размещении средств и источников их покрытия. Оно является результатом взаимодействия всех производственно-хозяйственных факторов.
Финансовое состояние проявляется в платежеспособности хозяй-ствующего субъекта, в способности вовремя удовлетворять платеж¬ные требования поставщиков в соответствии с хозяйственными до¬говорами, возвращать кредиты, выплачивать зарплату, вносить пла¬тежи в бюджет.
Основная цель анализа финансового состояния — на основе объективной оценки использования финансовых ресурсов выявить внутрихозяйственные резервы укрепления финансового положения и повышения платежеспособности. Основными задачами анализа финансо-вого состояния являются: оценка динамики, состава и структуры активов, их состояния и движения.
В современных российских балансах отдается предпочтение признаку возрастающей ликвидности. Актив начинается с характеристики внеоборотных активов. Внеоборотные активы приобретаются предприятием не для продажи, они не предназначены для быстрого превращения в реальные...
Заключение
Внеоборотные активы – это совокупность показателей, отражающихся в балансе организации.
К внеоборотным активам относят: нематериальные активы; основные средства; незавершенное строительство; доходные вложения в материальные ценности; долгосрочные финансовые вложения; отложенные налоговые активы прочие внеоборотные активы.
Учет основных средств регулируется Положением по бухгалтерскому учету "Учет основных средств" (ПБУ 6/01), утвержденным Приказом Минфина России от 30.03. 2001 г. N 26н. [10].
В бухгалтерской отчетности подлежит раскрытию информация о первоначальной стоимости и сумме начисленной амортизации по основным группам основных средств на начало и конец отчетного года; о движении основных средств в течение отчетного года по основным группам (поступление, выбытие и т.п.); о способах оценки объектов основных средств, полученных по договорам, предусматривающим исполнение обязательств (оплату) неде¬нежными средствами; об изменениях стоимости основных средств, в которой они приня¬ты к бухгалтерскому учету (достройка, дооборудование, реконструк¬ция, частичная ликвидация и переоценка объектов); о принятых организацией сроках полезного использования объек¬тов основных средств (по основным группам); об объектах основных средств, стоимость которых не погашается; об объектах основных средств, предоставленных и полученных по договору аренды; о способах начисления амортизационных отчислений по отдель-ным группам объектов основных средств; об объектах недвижимости, принятых в эксплуатацию и фактически используемых, находящихся в процессе государственной регистрации.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу