*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Совершенствование управления инвестициями во внешнеэкономической деятельности

доклады, Инвестиции

Объем работы: 83 стр.

Год сдачи: 0

Стоимость: 2000 руб.

Просмотров: 1636

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Оглавление

Введение…………………………………………………………………… 3
1. Теоретические и методические основы внешнеэкономической
деятельности предприятия с привлечением иностранных инвестиций 6
1.1. Сущность и основные виды внешнеэкономической деятельности.
Привлечение иностранных инвестиций как важнейшее направление
внешнеэкономической деятельности …………………………………………… 6
1.2. Понятие инвестиций и инвестиционного проекта………………….. 9
1.3. Правовое регулирование иностранных инвестиций на территории
Российской Федерации ………………………………………………………….. 18
1.4. Методика оценки эффективности инвестиционного проекта …….. 26
2. Анализ финансово-экономического состояния ЗАО «Спар Ритейл»
и предложения по управлению развитием предприятия с привлечением
иностранных инвестиций ……………………………………………………….. 32
2.1. Общая характеристика ЗАО «Спар Ритейл» и его организационной
структуры управления……………………………………………………………. 32
2.2. Анализ финансового состояния ЗАО «Спар Ритейл»….……..…….. 41
2.3. Обоснование инвестиционного проекта по производству
пищевой добавки «Селексен» с привлечением иностранных инвестиций …… 51
3. Расчёты показателей эффективности инвестиционного проекта
с иностранным участием ...…………………………………………………….. 56
3.1. Оценка затрат на реализацию проекта и его результатов …………. 56
3.2. Оценка экономической эффективности инвестиционного проекта 66
Заключение……………………………………………………………….. 76
Список используемых источников …………………………………… 80
Приложения ……………………………………………………………… 83
Введение

В 2006 году российская экономика продолжала закреплять положительные тенденции развития, наметившиеся с 2000 года. Об этом свидетельствует устойчиво положительная динамика основных макроэкономических показателей.
Значительно возрос уровень золотовалютных резервов Банка России. Наметилась устойчивая тенденция к снижению ставки рефинансирования в российской банковской системе составляет, которая сейчас снизилась до рекордно низкого за все постперестроечные годы показателя – 10,5 %.
Формируется положительная репутация России в мировом сообществе. Об этом свидетельствует признание Европейским Союзом, США и рядом других стран России как страны с рыночной экономикой. Наряду с этим в за последние годы России присвоен инвестиционный уровень кредитного рейтинга в ведущими мировыми рейтинговыми агентствами Moody’s, Fitch и Standard and Poor’s.
На этом фоне наблюдается рост притока иностранных инвестиций в российскую экономику.
По оценкам Института международных финансов, Россия по инвестиционной привлекательности находится на одном уровне с Китаем. А британское издание «Independent» пришло к выводу, что «для инвесторов российский рынок намного привлекательнее китайского».
Заключения экспертов ведущих международных экономических и финансовых организаций являются признанием успешности проводимых Правительством Российской Федерации социально-экономических реформ.
В настоящее время к числу основных конкурентных преимуществ России можно отнести следующие: квалифицированная рабочая сила, высокие темпы роста экономики, политическая и социальная стабильность, высокий научный потенциал, значительные запасы природных ресурсов.
На первое место инвесторы ставят значительный рынок сбыта, как потребительских товаров, так и промышленных. При этом покупательная способность населения продолжает расти.
Несмотря на рост реальных доходов населения, квалифицированная рабочая сила со сравнительно невысоким уровнем стоимости остается одним из важнейших конкурентных...
Заключение

Проведённые в рамках настоящей выпускной квалификационной работы исследования позволяют сделать вывод, что сформулированная во введении цель работы достигнута, поставленные задачи выполнены.
В первой главе изучены теоретические и методические основы внешнеэкономической деятельности предприятия с привлечением иностранных инвестиций.
Отмечена важность интеграции российских предприятий в мировое хозяйство, рассмотрены сущность и основные виды внешнеэкономической деятельности предприятий.
В качестве одного из важнейших направлений внешнеэкономической деятельности выделено международное инвестиционное сотрудничество. Подчёркнуто, что привлечение и эффективное использование в экономике Российской Федерации иностранных материальных и финансовых ресурсов, передовой техники и технологии, управленческого опыта, обеспечение стабильности условий деятельности иностранных инвесторов и соблюдение соответствия правового режима иностранных инвестиций нормам международного права и международной практике инвестиционного сотрудничества является приоритетным направлением внешнеэкономической деятельности России.
Даны понятия инвестиций и инвестирования. Рассмотрена сущность и законодательная база инвестиционной деятельности в Российской Федерации, дана характеристика её участников, приведена классификация инвестиций. Рассмотрены различные определения понятия «инвестиционный проект», типология инвестиционных проектов.
Важное место в первой главе выпускной квалификационной работы уделено вопросам правового регулирования иностранных инвестиций на территории нашей страны. Рассмотрены основные положения важнейшего нормативного документа в этой области – Федерального закона «Об иностранных инвестициях в Российской Федерации»:
• понятийный аппарат, используемый при осуществлении инвестиционного проекта с иностранным участием;
• гарантии, предоставляемые иностранным инвесторам, в том числе от неблагоприятного изменения законодательства Российской Федерации;
• основные...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу