*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Отчет по производственной практике Тема исследования: Корпоративная социальная ответственность

отчеты по практике, Разное

Объем работы: 30 стр.

Год сдачи: 0

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 2005

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Содержание

Ведение……………………………………………………………………………….3
1. Общая характеристика ООО «Эколого-промышленной компании «Экотех»..5
2.Основные направления деятельности отдела кадров и социального развития ООО «Эколого-промышленной компании «Экотех»……………………………11
3. Оценка развития корпоративной социальной ответственности на ООО «Эколого-промышленной компании «Экотех»…………………..........................14
4.Выводы и предложения по совершенствованию социальной ответственности на ООО «Эколого-промышленной компании «Экотех»…………………………21
Заключение……………………………………………………………….................22
Приложения…………………………………………………………………………23
Список нормативно-правовых источников
ВВЕДЕНИЕ

Проблема корпоративной социальной ответственности имеет исключительно важное значение для настоящего и будущего России. Закономерность такой постановки вопроса связана в первую очередь с тем, что за годы рыночных реформ отечественный предпринимательский сектор сумел аккумулировать огромное количество материальных, финансовых и интеллектуальных ресурсов нации. Происходит переосмысление принципов построения разного рода организационных образований, их соответствия действию социальных законов.
Сегодня предпринимательство становится реальным и значимым социальным явлением. В современной конкурентной борьбе побеждают именно те компании, которые на практике осознают, что экономические цели имеют также и социальное измерение, а хозяйственная деятельность должна приносить максимальную выгоду не только акционерам, но и соответствовать интересам гражданского общества, не наносить вреда окружающей среде. И, наоборот, бизнес, пренебрегающий требованиями общества, минимизирующий свои расходы на социальные инвестиции, оказывается неустойчивым, находящимся в зоне повышенного риска.
Социально ответственная компания – это компания, которая в своей деятельность руководствуется действующим законодательством, этическими и корпоративными нормами, стандартами и правилами, вносит вклад в развитие экономики страны, в том числе улучшает качество жизни своих сотрудников и их семей, местного сообщества и общества в целом.
Целью настоящей работы являются исследование и анализ уровня и перспектив дальнейшего становления корпоративной социальной ответственности как новой модели социальной защиты занятого населения в современных российских условиях на примере ООО «Эколого-промышленной компании «Экотех».
Задачи:
- Ознакомиться и дать общую характеристику ООО «Эколого-промышленной компании «Экотех»;
- Исследовать инструментарий социальной защиты работников посредством корпоративной социальной ответственности;
- Изучить взаимодействие компании с местными, общественными и...
Заключение
На основе проведенного исследования, мы считаем целесообразным, сделать ряд выводов:
- Управление персоналом на ООО «Эколого-промышленной компании «Экотех» основано на таких ценностях, как открытость, доверие и инициативность, а также на социальной ответственности. ООО «Эколого-промышленной компании «Экотех» поощряет корпоративную культуру, поддерживающую ценности компании. ООО «Эколого-промышленной компании «Экотех» активно способствует повышению уровня благосостояния и мотивации своего персонала, а также предоставляет ему возможности для развития. ООО «Эколого-промышленной компании «Экотех» уважает свободу объединения и соблюдает законодательно обязательные коллективные трудовые договоры.
В соответствии с национальным законодательством сотрудники ООО «Эколого-промышленной компании «Экотех» участвуют в принятии решений и имеют возможность быть услышанными. Руководство предприятия стремится создавать условия, которые дают возможность сотрудникам повышать уровень своей квалификации, развивать и применять на практике свои творческие способности. Руководство предприятия, профсоюзная организация активно участвуют в организации досуга своих работников. Периодически организуются дни здоровья, в местах расположения регулировочно-сдаточных баз арендуются часы для занятий в спортивно-оздоровительных комплексах. В последние годы значительные средства выделяются для оказания материальной помощи работникам по их личным заявлениям.
Таким образом, на ООО «Эколого-промышленная компания "Экотех" существуют все предпосылки для развития благоприятной корпоративной социальной ответственности в перспективе.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу