*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Разработка автоматизированной программы учета заработной платы на ООО ЧОП «Дельта – С

дипломные работы, Разное

Объем работы: 87 стр.

Год сдачи: 0

Стоимость: 2500 руб.

Просмотров: 1282

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
СОДЕРЖАНИЕ
РЕФЕРАТ………………………………………………………………………….3
ЗАДАНИЕ…………………………………………………………………………4
ПЕРЕЧЕНЬ УСЛОВНЫХ ОБОЗНАЧЕНИЙ, СИМВОЛОВ, ЕДИНИЦ, СОКРАЩЕНИЙ И ТЕРМИНОВ…………………………………………………5
ВВЕДЕНИЕ…...…………………………………………………………………...6
1.ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ ОСНОВЫ ИЗУЧЕНИЯ ПРОБЛЕМЫ АВТОМАТИЗАЦИИ УЧЕТА ЗАРАБОТНОЙ ПЛАТЫ НА ПРЕДПРИЯТИИ
1.1.Информационные технологии и их роль в автоматизации учета заработной платы на предприятии………………………………………………9
1.2.Обзор современных информационных систем учета заработной платы на предприятии……………………………………………………………………...16
2.АНАЛИЗ ПРОБЛЕМЫ АВТОМАТИЗАЦИИ УЧЕТА ЗАРАБОТНОЙ ПЛАТЫ НА ПРЕДПРИЯТИИ (НА ПРИМЕРЕ ООО ЧОП «ДЕЛЬТА-С»)
2.1.Общая характеристика ООО ЧОП «Дельта-С»……………………………31
2.2.Оценка эффективности учета заработной платы на ООО ЧОП «Дельта-С» и обоснование необходимости внедрения автоматизированной системы учета заработной платы………………………………………………………………..39
3.ПРОЕКТ АВТОМАТИЗИРОВАННОЙ СИСТЕМЫ УЧЕТА ЗАРАБОТНОЙ ПЛАТЫ НА ООО ЧОП «ДЕЛЬТА-С»
3.1. Разработка и стратегия внедрения автоматизированной системы учета заработной платы на ООО ЧОП «Дельта-С»………………………………….51
3.2.Оценка эффективности внедрения системы учета заработной платы на ООО ЧОП «Дельта-С»…………………………………………………………..66
ЗАКЛЮЧЕНИЕ………………………………………………………………….70
РЕКОМЕНДАЦИИ………………………………………………………………75
СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННЫХ ИСТОЧНИКОВ………………………........81
ПРИЛОЖЕНИЯ………………………………………………………………….85
ВВЕДЕНИЕ

Актуальность темы исследования обусловлена тем, что в настоящее время система учета и расчета заработной платы отечественных учреждений характеризуется недостаточным уровнем развития. Многие организации подвержены постоянным изменениям: слияниям, разукрупнениям, крупномасштабным реорганизациям и т. д. Подавляющее число предприятий, как подтверждает статистика, используют пока малую толику возможностей, представляемых компьютеризацией деятельности компании. Помимо замены печатной машинки на персональный компьютер в основном это – бухгалтерский учет и справочные правовые системы. Эта статистика – печальное подтверждение того факта, что пока редкая фирма заботится о создании у себя единой и долгосрочной кадровой инфраструктуры, охватывающей все процессы кадрового делопроизводства. Вполне очевидно, что при современной насыщенности рынка программными продуктами просто невозможно подробно остановиться на каждом из них, охарактеризовать их достоинства и недостатки. Данные обстоятельства снижают эффективность функционирования системы учета заработной платы, возрастает риск принятия неверного решения в отношении того или иного работника, неправильное начисление заработной платы. Все это вызывает необходимость разработки автоматизированной системы расчета заработной платы, построенной на основании оптимальных подходов с использованием информационных технологий и учитывающей отраслевую специфику деятельности организации.
Степень разработанности проблемы в настоящее время растет понимание того, что правильно организованная система расчета заработной платы является резервом повышения эффективности функционирования всей системы кадрового менеджмента и бухгалтерского учета. Нужно отметить, что проблемы, касающиеся учета заработной платы подробно рассмотрены в работах ряда отечественных и зарубежных ученных. К ним можно отнести: И.В. Бизюкову, В. П. Галенко, Б. Н. Генкина, Н.А. Горелова, Г. Десслера, В.А. Дятлова, Г.Г. Зайцева, Дж. М. Иванцевича, А. А....
ЗАКЛЮЧЕНИЕ

На основе анализа специальной литературы и проведенного анализа организации учета заработной платы на ООО ЧОП «Дельта – С», мы считаем целесообразным, сделать ряд выводов:
Сегодня многие компании сталкиваются с проблемой: с одной стороны, рынок труда достаточно насыщен, а с другой - подобрать специалиста совсем непросто. Особенно это касается специалистов торговли. Не говоря уже о том, что прием сотрудника на работу - только начальный этап.
Изменения в характере обязанностей HR-подразделений объясняются происходящей в компаниях настройкой бизнес-процессов, развитием их организационной культуры, преобразованиями в структуре. Именно поэтому кадровикам необходимо освоить и активно применять инфокоммуникационные технологии.
На современном этапе существует необходимость обобщить российский и международный опыт автоматизации учета и расчета заработной платой и управления персоналом с использованием информационных технологий. Решение любой проблемы, изначально предполагающей в качестве результата практическое приложение в форме решения какой-либо одной задачи или комплекса задач (или это приложение появляется как логическая неизбежность в процессе изучения проблемы), в своем развитии может быть представлено двумя уровнями.
Современный уровень развития автоматизации в управленческий сфере сопровождается рядом проблем, решать которые в настоящий момент в полной мере не готово, наверное, ни одно отечественное предприятие.
Первая, и, возможно, главная проблема — недостаточная компетентность как руководства всех уровней управления предприятием, так и рядовых работников управленческой сферы в отношении вопросов автоматизации.
Достаточно большой их процент не имеет должного представления о различных специализированных пакетах прикладных программ, позволяющих решать сложнейшие управленческие задачи.
ООО ЧОП «Дельта – С» уже десять лет занимается охранной деятельностью: защитой жизни и здоровья граждан, охраной имущества, в том числе при...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу