*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Классификация информационных систем

курсовые работы, Программирование и информатика

Объем работы: 35 стр.

Год сдачи: 2009

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 1165

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение 3
1. Информационные системы в экономике 7
1.1. Место информационных систем и технологий в экономике 7
1.2. Текущее состояние рынка информационных систем в России 14
1.3. Перспективы развития рынка информационных систем в условиях кризиса 17
2. Классификация информационных систем 19
2.1. Классификация информационных систем по области применения 24
2.2. Классификация информационных систем по уровню управления 27
2.3. Классификация информационных систем по масштабу 32
Заключение 35
Список использованной литературы 36
Современные технологии и электронные ресурсы в частности, развиваются в настоящее время чрезвычайно стремительно. Ярким примером бурного роста информационных технологий является современная ситуация со всемирной паутиной Интернет .
В настоящее время с феноменальной скоростью растет общее число специализированных изданий, посвященных Сети. Этот факт в свою очередь предвещает широкое и повсеместное ее распространение даже в чрезвычайно далеких от техники областях.
Таким образом, Интернет в настоящее время превратился из большой игрушки для интеллектуалов, недоступной подавляющему большинству в полноценный источник всевозможной полезной (и не всегда) информации для всех обычных, рядовых пользователей.
Уже ни для кого не является секретом тот факт, что в настоящее время процессы бурного развития глобальных информационно-коммуникационных коммуникаций и технологий чрезвычайно динамичны по своей скорости. В свою очередь функциональные их возможности для экономики и общества в целом в настоящее время еще только начинают целенаправленно и широкомасштабно использоваться.
Необходимо отметить, что еще совсем недавно – всего два-три года назад всемирная паутина рассматривалась в первую очередь как своеобразная гигантская по своим масштабам библиотека. Ключевой задачей этого хранилища информации совсем недавно заключалась преимущественно в оказании помощи в поиске нужной информации и организация максимально удобного доступа к необходимой пользователю информации.
Наряду с интрернетом и прочими средствами коммуникаций, в настоящее время все активнее ведется работа по повышению функционирования информационных систем. Информационные системы в настоящее время играют ключевую роль во многих сферах деятельности, однако, больше всего оценили возможности информационных систем, как средства получения разнообразной продукции, финансисты и бизнесмены всех уровней.
Рыночное реформирование экономики, постоянно обостряющаяся конку¬ренция товаропроизводителей, необходимость...
Роль информационных систем в настоящее время чрезвычайно высока и она постоянно растет. Это связано с высокой отдачей от применения ИС в различных областях деятельности. Однако, наибольшее распространение ИС получили в различных секторах экономики, что связано в первую очередь с возможностями существенным образом повысить рентабельность производства при наличии у руководителей компаний полноценной информации обо всех необходимых вопросах .
В настоящей работе мы рассмотрели основные аспекты, связанные с применением ИС в современном мире. Особое внимание уделено вопросам использования ИС в современном бизнесе.
Современный уровень развития ИС в нашей стране достаточно высок, что связано с высоким интеллектуальным потенциалом. Признанным лидером на рынке ИС в нашей стране является компания 1С.
Современная экономическая ситуация в связи с глобальным экономическим кризисом на рынке ИС отразилась в целом неблагоприятно. Однако, существуют современные оценки, по которым успешный выход из кризиса возможен только с применением компаниями в своей деятельности ИС.
Также в настоящей работе рассмотрены три варианта классификаций ИС по сектору экономики, по уровню управления и по масштабу. В целом все перечисленные классификации являются отражением значительного многообразия имеющихся современных ИС.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу