*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Мотивация трудовой деятельности сотрудников ООО «Холдинговая компания» «Сегодня плюс»

отчеты по практике, Управление персоналом

Объем работы: 35 стр.

Год сдачи: 0

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 1346

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
План
Введение…………………………………………………………………………..3
1. Краткая характеристика предприятия………………………………………...5
2. Анализ системы управления на ООО «Холдинговая компания» «Сегодня плюс»........................................................................................................................8
3. Оценка эффективности мотивации сотрудников ООО «Холдинговая компания» «Сегодня плюс»……………………………………………………..18
4. Разработка рекомендаций по совершенствованию мотивации сотрудников ООО «Холдинговая компания» «Сегодня плюс»……………………………..24
Выводы и предложения по развитию и использованию мотивационных механизмов на ООО «Холдинговая компания» «Сегодня плюс»…………...32
Список литературы………………………………………………………………34
Приложения……………………………………………………………………...35
Введение
Актуальность изучения данной проблемы обусловлена тем, что на современном этапе развития технологий управления персоналом существует практическая необходимость выяснить как возникает или чем вызываются те или иные мотивы трудовой деятельности, как и какими способами мотивы могут быть приведены в действие, какие стимулы есть в распоряжении органов управления, и как осуществляется стимулирование персонала к эффективному и производительному труду в организации. Трудовая мотивация - это процесс стимулирования отдельного исполнителя или группы людей к деятельности, направленный на достижение целей организации, к продуктивному выполнению принятых решений или намеченных работ. Это определение показывает тесную взаимосвязь управленческого и индивидуально-психологического содержания мотивации, основанную на том обстоятельстве, что управление социальной системой и человеком, в отличии от управления техническими системами, содержит в себе, как необходимый элемент согласование цепей объекта и субъекта управления. Результатом его будет трудовое поведение объектом управления и в конечном итоге определенный результат трудовой деятельности.
Объект научно-практического исследования – процесс мотивации трудовой деятельности сотрудников ООО «Холдинговая компания» «Сегодня плюс»
Предмет научно-практического исследования – особенности мотивационных механизмов управленческих воздействия на производительность труда сотрудников ООО «Холдинговая компания» «Сегодня плюс».
Цель научно-практического исследования – изучить состояние управления системой мотивации к труду ООО «Холдинговая компания» «Сегодня плюс» и разработать эффективные механизмы управленческих воздействий на трудовую мотивацию сотрудников.
Исходя из поставленной цели, объекта и предмета научно-практического исследования будет целесообразным решение следующих задач:
1. Охарактеризовать процесс стимулирования труда персонала в организации как один из мотивационных механизмов управленческого...
Выводы и предложения по развитию и использованию мотивационных механизмов на ООО «Холдинговая компания» «Сегодня плюс»
Исследование состояния системы мотивации персонала коммерческой организации осуществлялось поэтапно:
Для подтверждения нашей гипотезы о том, что эффективность управления системой мотивацией труда в коммерческой организации обеспечивается при соблюдении следующих условий:
1. Профессиональная компетентность менеджеров по персоналу.
2. Учет внутренней мотивации каждого сотрудника.
3. Взаимозависимость видов стимулирования трудовой мотивации персонала.
и формированием положительной мотивации к труду.
4. Внедрение программы по оптимизации управления трудовой мотивации.
Таким образом, мы видим, что на ООО «Холдинговая компания» «Сегодня плюс» недостаточно четко организована служба по управлению трудовой мотивацией персонала, а именно: недостаточно разработана система стимулирования труда сотрудников; низкий уровень личной мотивации работников предприятии; непрофессионализм управленческих кадров.
Мы разработали программу повышения трудовой мотивации сотрудников ООО «Холдинговая компания» «Сегодня плюс», в которой отражены рекомендации по совершенствованию управления трудовой мотивацией на ООО «Холдинговая компания» «Сегодня плюс».
Мы считаем, что данная программа позволит: повысить положительную мотивацию каждого сотрудника к работе на предприятии; повысит уровень профессиональной компетентности менеджеров по управлению трудовой мотивацией; повысит конкурентоспособность предприятия в сфере пищевой промышленности и.т.п. Что и было доказано в ходе проведения повторных исследований мотивационных изменений в ООО «Холдинговая компания» «Сегодня плюс», проведенное нами через полгода после диагностики.
Для повышения эффективности мотивационных механизмов воздействия на ООО «Холдинговая компания» «Сегодня плюс» необходимо осуществить следующие меры.
1.В законодательном порядке повысить минимальный уровень заработной платы, который...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу