*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Основные принципы бухучета

рефераты, Бухгалтерский учет и аудит

Объем работы: 14 стр.

Год сдачи: 2009

Стоимость: 300 руб.

Просмотров: 742

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение 3
1 Сущность бухгалтерского учета. Базовые принципы бухгалтерского учета 4
2 Состав и содержание бухгалтерской отчетности 10
Заключение 14
Литература
Введение
В последние годы в методологии бухгалтерского учета РФ произошли кардинальные изменения. Появились новые объекты бухгалтерского учета, изменились терминология, система налогообложения и т.д.
Демократизация общества расширила возможности юридических лиц в выборе приемов и способов ведения бухгалтерского учета и фиксации их в учетной политике. Существенные изменения произошли и в отчетности. Ее состав, порядок оценки статей и содержание приближаются к международным стандартам.
Важным, трудоемким, сложным участком учета в организациях всех форм собственности и ведомственной подчиненности является учет материально-производственных запасов. От объективности и достоверности информации, формируемой на этом участке учета, зависят себестоимость продукции, финансовый результат, налогооблагаемая прибыль, сумма налога на добавленную стоимость и т.д.
В данной работе автор ставит перед собой цель рассмотреть сущность бухгалтерского учета и уделить особое внимание основным принципам бухгалтерского учета.
Заключение
В Российской Федерации действует система хозяйственного учета, в которой выделяется три взаимосвязанных вида учета: оперативный (оперативно-технический), статистический, бухгалтерский.
Бухгалтерский учет подразделяется на два вида: финансовый и управленческий.
Отечественная и международная практика учета строится на соблюдении определенных принципов или требований.
Базовые принципы бухгалтерского учета предполагают использование определенных допущений и требований.
Эффективное управление деятельностью организации любой организационно-правовой формы и формы собственности невозможно без рационального использования ее ресурсов. Поэтому необходима информация о наличии и движении различных видов имущества или капитала и обязательств организации.
Бухгалтерский учет изучает количественную сторону хозяйственных явлений в непрерывной связи их с качественной стороной путем регистрации хозяйственных фактов, как в натуральном, так и в денежном измерении.
Таким образом, бухгалтерский учет - это упорядоченная система сбора, регистрации и обобщения информации в денежном измерении об имуществе и обязательствах организации и их движении путем сплошного, непрерывного, документального учета всех хозяйственных операций.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу