*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Формирование и управление системой контроллинга при планировании инвестиционного развития предприятия

дипломные работы, Управленческий учет

Объем работы: 112 стр.

Год сдачи: 2002

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 935

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
ВВЕДЕНИЕ 5
1МЕТОДИЧЕСКИЕ ОСНОВЫ ПЛАНИРОВАНИЯ ИНВЕСТИЦИОННОГО РАЗВИТИЯ ПРЕДПРИЯТИЯ И КОНЦЕПТУАЛЬНЫЕ ОСНОВЫ КОНТРОЛЛИНГА 8
1.1 Моделирование теоретических основ инвестиционного развития предприятия 8
1.2 Методология оценки экономической надежности предприятия и определения зон риска инвестирования 12
1.2.1 Многофакторная статистическая модель оценки финансово – экономического состояния группы хозяйствующих субъектов 12
1.2.2 Экспертно – аналитическая модель оценки финансово – экономического состояния (экономической надежности) хозяйствующего субъекта 19
1.3 Теоретическое моделирование основ управленческого учета в системе инвестиционного развития предприятия 26
1.3.1 Управленческий учет: содержание, цели и задачи 26
1.3.2 Выбор системы учета оценки деятельности предприятия 35
1.4 Теоретическое содержание системы контроллинга на предприятии 39
1.4.1 Основные этапы развития: историческая справка 41
1.4.2 Контроллинг в системе управления 44
1.4.3 Контроллинг инвестиций 48
1.4.3.1 Инструменты контроллинга 50
1.4.3.2 Проект – контроллинг
2 АНАЛИЗ СИТУАЦИИ ИНВЕСТИЦИОННОГО РАЗВИТИЯ ПРЕДПРИЯТИЯ ЗАО «МЕТАПЛАСТ» И СТЕПЕНИ РЕАЛИЗАЦИИ ФУНКЦИЙ КОНТРОЛЛИНГА ИНВЕСТИЦИЙ 54
2.1 Анализ структурных составляющих экономической надежности ЗАО
«Метапласт» 57
2.2 Исследование динамики изменения интегрального обобщающего показателя экономической надежности и зон инвестиционной активности 64
2.3 Анализ бухгалтерского баланса и системы бухгалтерского учета на предприятии 66
2.4 Анализ существующей системы контроллинга и планирование инвестиционного развития предприятия 67
2.5 Исследование потенциальных резервов инвестиционного развития предприятия за счет внедрения системы контроллинга 73
3 ПРЕДЛОЖЕНИЯ И РЕКОМЕНДАЦИИ 77
4 ОРГАНИЗАЦИЯ И УПРАВЛЕНИЕ НА ПРЕДПРИЯТИИ 881
5 ПРАВОВОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ УПРАВЛЕНЧЕСКОГО И БУХГАЛТЕРСКОГО
УЧЕТА 92
6 КОМПЬЮТЕРНОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ ПРОЕКТА 102
ЗАКЛЮЧЕНИЕ 104
СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННОЙ ЛИТЕРАТУРЫ 106
ГЛОССАРИЙ 108...
В процессе перехода российских предприятий к рыночной среде экономиче-ских отношений в нашей стране появилось множество проблем, касающихся суще-ствующей экономической системы. Предприятия стали самостоятельными в своих действиях, но эта самостоятельность отразилась на их деятельности не самым наи-лучшим образом, в связи с тем, что наши российские предприятия «изо всех сил» пытались подражать своим западным аналогам во всем, что касалось руководства, организации и управления производством, не имея под собой твердой творческой и практической базы западных методов предпринимательской деятельности.
На сегодняшний день множество предприятий находятся в кризисном поло-жении и изменить сложившуюся негативную ситуацию представляется возмож-ным, если привлечь внешнее финансирование. Привлечение реальных инвестиций для развития производства предприятия в целом или его отдельного подразделения на сегодняшний день является наиболее эффективным способом выхода предпри-ятия из кризиса. Инвестиционную привлекательность предприятия составляют та-кие сферы деятельности как система бухгалтерского и управленческого учета, их существующая структура и содержание требует координального пересмотра и приведения к международным стандартам учета и отчетности.
Целью разработки данного дипломного проекта является выявление тенден-ций успешного инвестиционного развития предприятия, за счет совершенствова-ния систем бухгалтерского и управленческого учета и введения системы контрол-линга на предприятии.
Рассмотрение вопросов инвестиционного развития предприятий на сегодняш-ний день имеет приоритетное значение, так как именно только за счет внешнего финансирования многие предприятия могут выйти из сложившейся негативной кризисной ситуации.
Основными задачами выполнения данного дипломного проекта являются:
-разработка моделей инвестиционного развития предприятия,
-построение методологии оценки экономической надежности предприятия и определение зон риска инвестирования,
-моделирование...
В результате перевода нашей страны в сферу рыночных отношений россий-ские предприятия столкнулись с множеством проблем. Проблемы существуют во всех сферах деятельности предприятий, а именно: российские предприятия стали налаживать партнерские отношения с зарубежными компаниями, но возникло не-понимание в прочтении финансовой отчетности и информации; инвестиционная деятельность многих предприятий сведена к минимуму; отсутствуют инновацион-ные процесс и службы маркетинга и другие.
Что касается сферы бухгалтерского учета, то на правительственном уровне было выдвинуто решение о Программе реформирования бухгалтерского учета в нашей стране. Реформа на бумаге существует, но большинству предприятий меж-дународные стандарты водить либо слишком дорого, либо они не имеют среди своих сотрудников специалиста такого профиля. Российским бухгалтерам и эко-номистам в будущем придется все же переходить на новое прочтение финансовой отчетности, так как Россия не оторвана от мирового рынка и смело вступает в партнерские отношения с зарубежными компаниями.
На сегодняшний день существует немало проблем в сфере законодательства, касающегося ведения бухгалтерского учета на предприятии. Нормативная база требует более четкой систематизации существующих законодательных актов и со-ставления новых, необходимых для ведения учета в современных условиях.
Немаловажную роль в настоящее время играет и правильное построение сис-темы управленческого учета на предприятии, посредством которого выявляются внутренние резервы предприятия, необходимые для успешной хозяйственной дея-тельности.
Важным инструментом успешной деятельности предприятия является пра-вильность организации и управления производством. Для того, чтобы предприятие шло в ногу со временем, необходимо достойное компьютерное оснащение дея-тельности организации, а также применение в повседневной работе необходимой оргтехники.
И приоритетным направлением деятельности, на мой взгляд, сегодня является создание привлекательного...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу