*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Роль рекламы в маркетинговой деятельности

дипломные работы, Маркетинг

Объем работы: 95 стр.

Год сдачи: 2007

Стоимость: 2000 руб.

Просмотров: 980

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
ВВЕДЕНИЕ 3
1. РОЛЬ РЕКЛАМЫ В МАРКЕТИНГОВОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ПРЕДПРИЯТИЯ 6
1.1 Понятие маркетинга. Социально-экономическая сущность маркетинга 6
1.2 Реклама и ее место в маркетинге 13
1.3. Рекламная стратегия и ее основные составляющие 24
Вывод 35
2. АНАЛИЗ ЭФФЕКТИВНОСТИ РЕКЛАМЫ АЛЬТ ТЕЛЕКОМ 37
2.1 Краткая характеристика Компании «Альт Телеком» 37
2.2 Анализ рынка средств сотовой связи. Место Компании «Альт Телеком» на рынке 40
2.3 Маркетинговая стратегия Компании «Альт Телеком» 47
2.3 Оценка коммуникативной эффективности рекламы 53
2.4 Анализ экономической эффективности рекламы 58
Вывод 62
3 СОВЕРШЕНСТВОВАНИЕ РЕКЛАМЫ С ЦЕЛЬЮ ОПТИМИЗАЦИИ МАРКЕТИНГОВОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ АЛЬТ-ТЕЛЕКОМ 64
3.1 Пути повышения узнаваемости торговой марки Компании «Альт-Телеком» 64
3.2 Совершенствование методов осуществления рекламы и ее содержания 73
ЗАКЛЮЧЕНИЕ 84
СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННОЙ ЛИТЕРАТУРЫ 91
ПРИЛОЖЕНИЯ 95
В условиях рыночного хозяйства для успешной работы его субъектов особое значение приобретают глубокие знания рынка и способность умело применять современные инструменты воздействия на складывающуюся на нем ситуацию. Совокупность подобных инструментов и составляет основу маркетинга.
Комплекс маркетинга включает в себя систему организации сбыта продукции и услуг, совершенствование взаимоотношений с покупателями, активное воздействие на спрос и на рынок в целом, а также инструменты конкурентной борьбы.
Современные организации используют сложные коммуникационные системы для поддержания контактов с посредниками, клиентами, с различными общественными организациями и слоями. В этом плане понятия "маркетинговые коммуникации" и "методы продвижения продукта" в существенной мере являются идентичными понятиями.
Продвижение продукта на рынок подразумевает установление эффективных контактов с уже имеющимися или потенциальными покупателями. Основной целью также контактов является создание у потребителя благоприятного представления (имиджа) с компании и ее продукции. Успешное продвижение продукта на рынок приводит к стабилизации объема продаж или к его увеличению. Продвижение продукта осуществляется путем использования в определенной пропорции рекламы, методов стимулирования сбыта, продаж, персональной продажи и методов связи с общественностью. При этом реклама считается одним из наиболее эффективных методов продвижения на рынок.
Под рекламой понимается любая оплачиваемая форма не персональной презентации и продвижения идей, продукции и услуг, осуществляемая конкретным заказчиком.
Обобщая вышеизложенное, следует отметить, что изучение рекламы в маркетинговой деятельности предприятий и организаций является несомненно актуальным.
Цель исследования работы заключается в изучении роль рекламы в маркетинговой деятельности российских предприятий..
В связи с обозначенной целью в работе поставлен и решен ряд взаимосвязанных задач:
1. Раскрыть понятие маркетинг и его...
Обобщая результаты проведенного исследования, можно сделать следующие выводы:
Маркетинг обеспечивает не только эффективное удовлетворение потребностей рынка, но и успех предприятия в конкурентной борьбе.
Для того чтобы реально использовать маркетинг как надежный инструмент достижения успеха на рынке предприятию необходимо овладеть его методологией и умением применять ее в зависимости от конкретной ситуации. Комплекс маркетинга включает в себя систему организации сбыта продукции и услуг, совершенствование взаимоотношений с покупателями, активное воздействие на спрос и на рынок в целом, а также инструменты конкурентной борьбы.
Одним из основных методов продвижения товара или компании на рынок, организации сбыта и коммуникаций является реклама. При этом реклама товара рассчитана на увеличение спроса на товарную категорию. Корпоративная реклама побуждает потребителей покупать товары фирмы, имеет целью создать или изменить имидж компании или отразить ее взгляды на определенную проблему, важную для компании. При совместной рекламе производитель компенсирует розничному торговцу расходы на рекламирование продукции на местном уровне.
Реклама как вид деятельности активно развивается в условиях рыночных отношений. Современный мир буквально насыщен рекламой, рекламные средства многочисленны, разнообразны и многолики, однако реклама не является порождением нашего времени.
Реклама – распространяемая в любой форме, с помощью любых средств информация о физическом или юридическом лице, товарах, идеях и начинаниях (рекламная информация), которая предназначена для определенного круга лиц и призвана формировать или поддерживать интерес к этим физическому, юридическому лицу, товарам, идеям и начинаниям и способствовать реализации товаров, идей, начинаний
Отличительными чертами рекламы являются:
1. Неличный характер.
2. Однородная направленность.
3. Информационная насыщенность и пропаганда.
4. Броскость и способность к убеждению.
Объектом практического исследования в...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу