*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Политические конфликты.

курсовые работы, Политология

Объем работы: 21 стр.

Год сдачи: 0

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 964

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Содержание.
Введение.
Глава 1. Проблема политических конфликтов во властных отношениях.
1.1. Политический конфликт как социальное явление.
1.2. Содержание конфликтов в политической жизни общества.
Глава 2. Организация разрешения конфликтных ситуаций в политической жизни общества.
2.1. Виды политического конфликта.
2.2. Способы разрешения конфликтных ситуаций.
Заключение.
Литература.
Введение.
Вся политическая история – это череда непрерывных конфликтов. Следовательно, политические конфликты неизбежны. Они суть, способ развития политической сферы жизни общества, выражение соревновательности политических субъектов. Без политических конфликтов общество не получит точных сигналов о неудовлетворенности каких-либо социальных групп своим положением, не сможет четко сформулировать существующие разногласия, вовремя определить проблему и рассмотреть разные варианты ее решения.
Проблемой конфликтологии в разное время занимались многие ученные, такие как М. Вебер, Г.Зиммель, Р. Дарендорф, Т. Парсон, чьи концепции составили оющефилософскую и социологическую основу конфликтологии. Л. Козер, К. Болдуинг, М.Дойч, Л. Крисберг вычленили из общих моделей социального развития собственно теорию конфликта.
Проблема конфликтов в политике остается актуальной и по сей день. Ведь политика - это сфера разрешенной, как бы узаконенной конфликтности. Мир в ней - это не отсутствие конфликтов, а следствие умелого их разрешения.
Цель нашей работы - рассмотрение проблемы политического конфликта и обосновать пути выхода из него на примере разных политических государств.
Задачи:
1. Рассмотреть конфликт как социальное явление.
2. Дать характеристику понятию и содержанию политического конфликта.
3. Выявить формы проявления конфликтных ситуаций.
4. Проанализировать способы разрешения конфликтных ситуаций.
Теоретической базой нашего курсового исследования выступают труды отечественных и зарубежных политологов, социологов, психологов и философов.
Заключение.
Политика – это сфера разрешенной, как бы узаконенной конфликтности. Мир в ней - это не отсутствие конфликтов, а следствие умелого их разрешения. Удержать конфликт в цивилизованных рамках, не дать восторжествовать его разрушительным, деструктивным тенденциям и последствиям удается далеко не всегда. А поскольку нарастание разнородности и дифференцированности общества ведет к умножению его конфликтов, то поиск причин и средств регулирования становится весьма актуальной задачей, которую мы попытались решить с помощью анализа теоретического и методического наследия известных политологов, социологов, философов, психологов и социологов в нашем курсовом исследовании.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу