*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Разработка оборудования для ремонта коробки передач переднеприводного автомобиля

дипломные работы, Машиностроение

Объем работы: 50 стр.

Год сдачи: 2009

Стоимость: 1800 руб.

Просмотров: 1662

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение
1. Технические данные коробки передач автомобиля ВАЗ 21099
2. Устройство коробки передач
3. Ремонт коробки передач
3.1. Снятие коробки передач
3.2. Установка коробки передач
3.3. Разборка коробки передач
3.4. Осмотр и дефектовка деталей коробки передач
3.5. Вторичный вал коробки передач
3.5.1. Разборка вторичного вала
3.5.2. Осмотр и дефектовка деталей вторичного вала
3.5.3. Cборка вторичного вала
3.6. Первичный вал коробки передач
3.6.1. Устройство первичного вала
3.6.2. Замена подшипников первичного вала
3.7. Синхронизатор
3.7.1. Устройство синхронизатора
3.7.2. Разборка синхронизатора
3.8. Механизм переключения передач
3.8.1. Устройство механизма переключения передач
3.8.2. Разборка механизма переключения передач
3.9 Сборка коробки передач
3.10. Рычаг переключения передач
3.10.1. Устройство рычага
3.10.2. Разборка рычага переключения передач
4. Техническое обслуживание
5. Приспособления для ремонта и диагностики
5.1. Съемник подшипников
5.2. Приспособление для определения толщины регулировочно-го кольца подшипников дифференциала в КПП переднеприводных ав-томобилей ВАЗ
Заключение
Литература
Введение

За последние годы в стране осуществляется широкое развитие автомо-билизации. Процесс автомобилизации не ограничивается только увеличени-ем парка автомобилей, а вызывает необходимость решения ряда вопросов, направленных на дальнейшее развитие материально-технической базы для хранения, технического обслуживания и ремонта транспортных средств, расширение и улучшение дорожной сети, обеспечение защиты окружающей среды и безопасности движения.
Эксплуатация технически неисправного автомобиля не экономична и, как правило, сопровождается увеличением количества отказов в работе и ростом эксплуатационных расходов, а также вредна, так как увеличивается загрязнение окружающей среды, и опасна, особенно когда эта неисправность связана с системами, обеспечивающими безопасность движения.
Несвоевременное, нерегулярное и некачественное проведение профи-лактических работ вызывает повышенный износ деталей, узлов, агрегатов и преждевременный выход их из строя. Решение задачи поддержания в ис-правном состоянии автомобилей, принадлежащих гражданам, встречает мно-го затруднений.
В первую очередь они вызваны специфическими особенностями экс-плуатации этих автомобилей: сезонностью - большая часть парка использу-ется только в период апрель-октябрь; малым годовым пробегом - в среднем 10...15 тыс. км в год/ эпизодичностью интенсивных нагрузок - выходные дни, время отпусков; нерегулярным обязательным контролем технического со-стояния - годовые и инспекционные случайные дорожные проверки; нерег-ламентированными в большинстве случаев, кроме гарантийного периода эксплуатации, по периодичности и объему техническими воздействиями, часто методами самообслуживания без соответствующей гарантии качества.
Важнейшими направлениями научно-технического прогресса в области совершенствования технического обслуживания и ремонта легковых автомо-билей, принадлежащих гражданам, являются:
- технико-экономическое обоснование развития сети автосервисных предприятий;
- повышение уровня...
Разработанный проект по ремонту коробки передач автомобиля “ВАЗ – 21099» детально продуман, спроектирован и технически грамотно оформлен.
Технологический процесс по ремонту, реставрации и анализу послере-монтного состояния коробки скоростей может быть использован на станциях технического обслуживания.
При выполнении курсового проекта была достигнута задача закрепле-ния теоретических и практических знаний студента и приобретение навыков проектирования СТО для обслуживания автомобилей на примере проектиро-вания технологии ремонта коробки скоростей.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу