*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Электронный библиотечный каталог (Программирование на C sharp )

дипломные работы, Программирование

Объем работы: 83 стр.

Год сдачи: 2007

Стоимость: 2500 руб.

Просмотров: 1684

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Перечень условных обозначений и сокращений 6
Введение 7
1. Автоматизированные библиотечные системы 12
1.1. Автоматизация библиотек в Республике Беларусь 12
1.2. Особенности классификации каталогов в библиотечных и книготорговых автоматизированных системах. Проблемы совместимости 17
1.3. Выводы по обзору библиотечных систем и систем классификации печатных изданий 28
2. Проектирование электронного библиотечного каталога 30
3. Реализация электронного библиотечного каталога 45
4. Технико-экономическое обоснование 60
5. Охрана труда и экологическая безопасность 75
Заключение 81
Список использованных источников 82
Приложение А:
Руководство пользователя электронного библиотечного каталога
Задача накопления, обработки и распространения (обмена) информации стояла перед человечеством на всех этапах его развития. В течение долгого времени основными инструментами для ее решения были мозг, язык и слух человека. Первое кардинальное изменение произошло с приходом письменности, а затем изобретением книгопечатания. Поскольку в эпоху книгопечатания основным носителем информации стала бумага, то технологию накопления и распространения информации естественно называть «бумажной информатикой».
Положение в корне изменилось с появлением электронных вычислительных машин. Первые компьютеры использовались как большие автоматические арифмометры. Принципиально новый шаг был совершен, когда от применения компьютеров для решения отдельных задач перешли к их использованию для комплексной автоматизации тех или иных законченных участков деятельности человека по переработке информации.
Хранение информации в памяти компьютера придает этой информации принципиально новое качество динамичности, т.е. способности к быстрой перестройке и непосредственному ее использованию в решаемых на компьютерах задачах. Устройства автоматической печати, которыми снабжены современные компьютеры, позволяют в случае необходимости быстро представить любую выборку из этой информации в форме представления на бумаге.
В настоящее время в развитии человеческой цивилизации происходят глобальные изменения, ведущие к её новому этапу - постиндустриальному обществу, все шире использующему компьютеризированные орудия труда и информационные технологии.
Информация в таком обществе становится одним из основных продуктов деятельности человека, и библиотекам со своим огромным информационным потенциалом предстоит войти в процесс развития информационной индустрии, обогащая содержание и расширяя ассортимент производимого ими информационного продукта. Всего этого можно достичь, если библиотеки уже сейчас, не теряя времени, приступят к выполнению комплексных программ автоматизации библиотечных процессов....
Данная дипломная работа посвящена разработке электронного библиотечного каталога.
В процессе разработки данной дипломной работы были получены следующие результаты:
Разработаны 4 функциональные таблицы, предназначенные для хранения информации об изданиях. Для каждой таблицы определены соответствующие атрибуты (поля), общее количество которых для всех таблиц составило 16 наименований. Во всех таблицах для каждого атрибута выбран соответствующий тип данных и оптимальный размер хранимых в этом поле данных.
Разработка логической структуры базы данных также включает в себя определение и создание индексов для ключевых и не ключевых полей таблиц, определение и создание связей между таблицами, необходимых для работы запросов. В итоге получена законченная, достаточно сложная логическая структура базы данных, состоящая из большого количества таблиц, связанных между собой особым образом.
Для данной структуры базы данных, разработаны структура и функциональные модули АРМ, получен интерфейс пользователя, позволяющий пользователю работать с базой данных.
Из вышеописанного следует, что задачи, поставленные перед данной работой выполнены в полной мере.
Было проведено технико-экономическое обоснование практического внедрения данной разработки, проведён расчёт стоимости программы и проанализирована экономическая эффективность работы каталога после её установки, а именно высвобождение кадров и значительная экономия времени на выполнение тех же задач, которые осуществлялись ранее без использования данного программного продукта.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу