*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Валютный счет. Порядок открытия специального счета в иностранной валюте (валютного счета) - вариант 16

контрольные работы, Предпринимательство

Объем работы: 20 стр.

Год сдачи: 2007

Стоимость: 200 руб.

Просмотров: 598

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
ВВЕДЕНИЕ 3
1. ТЕОРЕТИЧЕСКИЙ РАЗДЕЛ 4
Валютный счет. Порядок открытия специального счета в иностранной валюте 4
2. НАУЧНО-ПРАКТИЧЕСКИЙ РАЗДЕЛ 9
ЗАКЛЮЧЕНИЕ 21
СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННЫХ ИСТОЧНИКОВ 22
В рыночной экономике между предприятиями постоянно совершаются сделки по поводу покупки средств и предметов труда, реализации продукции (работ, услуг). За все приобретенное со стороны следует уплачивать деньги и соответственно получать платежи за отпущенную продукцию или оказанные услуги. Помимо этого, расчеты ведутся с бюджетом, банками, органами страхования, различными общественными организациями, благотворительными фондами, непосредственно с работниками и др.
Современные условия функционирования субъектов хозяйствования в условиях рыночных отношений предполагают их непосредственный выход на внешний рынок, делают внешнеэкономические операции неотъемлемой частью общей хозяйственной деятельности предприятий.
Развитие внешнеэкономических связей - важное условие повышения эффективности деятельности. Внешнеэкономической деятельностью охватывается широкий комплекс взаимоотношений правового, валютно-финансового и учетно-экономического характера. Внешнеэкономическая деятельность регулируется рядом норм и правил, которые выработаны практикой мирового рынка, и их соблюдение обязательно для всех участников внешнеэкономической деятельности. В системе управления внешнеэкономической деятельностью предприятия бухгалтерский учет является основным звеном, так как он отражает процессы производства продукции на экспорт и ее реализации, импортных и товарообменных сделок, операций по покупке и продаже иностранной валюты, а также конечных финансовых результатов и состояния расчетов.
При работе с иностранными партнерами возникает необходимость ведения расчетов в свободно конвертируемой валюте. Для безналичных расчетов в иностранной валюте предприятия открывают в банках валютные счета.
Важным условиям эффективной работы при переходе к рыночным отношениям является необходимость повышения самостоятельности и экономической ответственности всех субъектов хозяйствования, развитие разнообразных форм собственности, расширение и углубления внешнеэкономических связей, повышение их роли, включение национальной экономики в мировое хозяйство.
Для совершенствования оперативности и контроля деятельности у предприятий возрастает необходимость активнее использовать бухгалтерский учет. Учет отражает реальные процессы производства, обращения, распределения и потребления, характеризует финансовое состояние предприятия, служит основой для планирования его деятельности. Исходя из учетной информации, можно прогнозировать показатели развития предприятия и выявлять резервы повышения эффективности производства. Поэтому так значимо место учета в системе управления.
В Республике Беларусь все большее число предприятий включается во внешнеэкономическую деятельность и оказывается перед необходимостью ведения бухгалтерского учета валютных операций. Сложность в ведении такого учета вызваны прежде всего ежегодно изменяющимся порядком распределения валютной выручки, налогообложения, а также тем, что учет ведется параллельно как в иностранной валюте, так и в белорусских рублях, пересчитанных по единому курсу Национального Банка Республики Беларусь, изменяющемуся в последнее время чуть ли не ежедневно. Гораздо проще было бы составлять отдельно баланс в иностранной валюте, пересчитывая по курсу лишь результаты внешнеэкономической деятельности. Однако, не все статьи затрат возможно учитывать в валюте, например, затраты на оплату труда и другие расходы, которые не разрешено производить в валюте. Кроме того, для выхода на международный рынок желательно существующую систему бухгалтерского учета и отчетности максимально приблизить к мировым стандартам.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу