*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Страхование международных перевозок

дипломные работы, Страхование

Объем работы: 65 стр.

Год сдачи: 2007

Стоимость: 2900 руб.

Просмотров: 1018

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение
Глава 1. Теоретические основы страхования международных
перевозок.
1.1. Понятие и содержание страхования экономической деятельности.
1.2. Понятие и регулирование международных перевозок.
Глава 2. Современное состояние страхования международных
перевозок.
2.1. Правовые основы страхования международных перевозок.
2.2. Виды рисков.
2.3.Страховые продукты
2.4. Ответственность сторон.
Глава 3. Страхование международных перевозок Россия
– страны СНГ.
3.1.Динамика перевозок.
3.2. Соглашения в области страхования перевозок грузов.
3.3. Обзор практики страхования международных перевозок.
Приложения
Заключение
Список литературы
Как любой другой ключевой вид бизнеса, ВЭД предполагает наличие специализированной системы финансирования — кредитования и страхования. Первоначально в отношении международного обмена товаров и услуг, а затем и капиталов сложилась частная система кредитования и страхования, и поныне функционирующая на рыночных условиях. Вследствие особой важности этого сектора экономики, особенно в условиях после первой мировой войны, великой депрессии и второго мирового конфликта, правительства промышленно развитых держав стали принимать за счет бюджета специальные меры по стимулированию ВЭД. Так возникла и развилась параллельно частной государственная система финансирования рассматриваемого вида деятельности. Она касается определенной части экспорта и зачастую импорта, а также вывоза капиталов .
Согласно закону об организации страхового дела в РФ: Страхование - отношения по защите интересов физических и юридических лиц, Российской Федерации, субъектов Российской Федерации и муниципальных образований при наступлении определенных страховых случаев за счет денежных фондов, формируемых страховщиками из уплаченных страховых премий (страховых взносов), а также за счет иных средств страховщиков.
Страховая деятельность (страховое дело) - сфера деятельности страховщиков по страхованию, перестрахованию, взаимному страхованию, а также страховых брокеров, страховых актуариев по оказанию услуг, связанных со страхованием, с перестрахованием.
Страховым риском является предполагаемое событие, на случай наступления которого проводится страхование. Событие, рассматриваемое в качестве страхового риска, должно обладать признаками вероятности и случайности его наступления. Страховым случаем является совершившееся событие, предусмотренное договором страхования или законом, с наступлением которого возникает обязанность страховщика произвести страховую выплату страхователю, застрахованному лицу, выгодоприобретателю или иным третьим лицам.
Наша работа посвящена изучению особенностей страхования...
Страховыми случаями являются предъявление к автоперевозчику требований о возмещении причиненного вреда.
В договор страхования ответственности автоперевозчика при внутрироссийских перевозках обычно включаются следующие риски:
1. Причинение вреда грузовладельцу (клиенту) вследствие утраты, повреждения или гибели груза.
Большинство страховых случаев, связанных с перевозкой грузов, приходится именно на эту группу риска. При этом причины гибели, утраты, повреждения груза могут быть разными — от дорожно-транспортного происшествия до хищения.
2. Причинение вреда жизни, здоровью пассажиров, а также повреждение, утрата или гибель багажа.
При перевозке не исключена вероятность дорожно-транспортных происшествий, в результате которых пострадают пассажиры.
3. Причинение вреда жизни, здоровью, имуществу третьих лиц транспортным средством, перевозимым грузом или багажом.
В данном случае речь идет об ответственности автоперевозчика за ущерб, причиненный лицам, не являющимся стороной по договору перевозки, например, вследствие падения грузов на другие транспортные средства или пешеходов, загрязнения опасным грузом местности и окружающей среды при ДТП и т.п .
Как правило, перечень страховых рисков определяется при заключении договора страхования по соглашению между автоперевозчиком (страхователем) и страховой организацией (страховщиком).
Включение в договор страхования вышеуказанных рисков позволит обезопасить автоперевозчика на случай предъявления претензий со стороны любых лиц, которым причиняется вред в процессе перевозки.
При этом необходимо обратить внимание на следующее. Если заключение договора страхования ответственности автоперевозчика, осуществляющего внутренние перевозки, является делом добровольным, то при международных перевозках — обязательным.
При этом страхование ответственности автоперевозчика важно не только для самого автоперевозчика, как способ компенсации возможных очень крупных убытков, но и для клиентов (грузовладельцев, пассажиров). Ведь они...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу