*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Страхование космических рисков

курсовые работы, Страхование

Объем работы: 20 стр.

Год сдачи: 2009

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 1045

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение 3
Глава 1. Теоретические аспекты страхования космических рисков 5
1.1. Сущность страхования космических рисков 5
1.2. Возникновение и развитие страхования космических рисков 8
Глава 2. Значение страхования космических рисков в современном мире 12
2.1. Роль космического страхования в сфере страхового бизнеса 12
2.2. Особенности страхования космических рисков
в настоящее время 16
Заключение 19
Литература 20
Достижение стратегических целей в области космической деятельности, эффективное использование и развитие потенциала ракетно-космической промышленности в значительной степени зависят от уровня обеспечения безопасности ракетно-космических комплексов, космической и производственной деятельности предприятий и организаций ракетно-космической промышленности. Развитие новых технологий, рост промышленного производства, использование опасных производств и высокорисковых видов деятельности при усилении конкуренции приводят к увеличению числа аварий и катастроф изделий РКТ, сопровождающихся значительными материальными, экологическими и социальными последствиями, гибелью людей. Космическая деятельность относится к опасным видам человеческой деятельности.
В условиях, когда гарантии, предоставляемые государством средствами федерального бюджета участникам космической деятельности, значительно ослабли, необходимость создания эффективной системы страховой защиты от рисков космических проектов и ракетно-космической промышленности не вызывает сомнений.
До 90-х годов ХХ века вопросы организации страхования космических рисков в отечественной науке и практике не поднимались в силу отсутствия коммерческой космической деятельности и возмещения ущербов от космической деятельности за счет госбюджета. Лишь после начала рыночных реформ появились предпосылки для развития и внедрения системы страхования в ракетно-космической промышленности.
Создание отечественной системы космического страхования находится пока в начальной стадии. Переход к управлению космической деятельностью рыночными методами требует разработки, создания и внедрения системы страхования космических рисков, как особой формы экономических отношений между субъектами космической деятельности.
Цель курсовой работы – исследовать страхование космических рисков.
Задачи курсовой:
- изучить сущность страхования космических рисков;
- исследовать возникновение и развитие страхования космических рисков;
- проанализировать...
Страхование космических рисков в РФ является относительно новой, самостоятельной областью страхования. Особенности космического страхования послужили причиной того, что до настоящего времени не создано эффективное методическое обеспечение проблемы организации страхования космических рисков.
Развитие теоретической и практической базы страхования космических рисков крайне необходимо для повышения безопасности космической и хозяйственной деятельности предприятий ракетно-космической промышленности, дальнейшей коммерциализации космической деятельности и привлечения инвестиционного капитала.
В современных условиях существует необходимость в усилении взаимосвязи теории и практики организации страхования космических рисков, обобщении научного и практического опыта страхования космических рисков, углублении разработок вопросов организации страхования космических рисков проектов предприятий ракетно-космической промышленности.
Решение научной и практической проблемы организации и разработки основных (типовых) условий страхования космических рисков проектов предприятий ракетно-космической промышленности, изделий РКТ и космической деятельности внесет значительный вклад в успешное выполнение космических программ и снижение размеров возможных ущербов при осуществлении космической деятельности.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу