*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

«Оценка инвестиционной политики промышленного предприятия (на примере ОАО «Нижнекамскшина»)»

дипломные работы, Экономика

Объем работы: 127 стр.

Год сдачи: 2004

Стоимость: 7000 руб.

Просмотров: 1493

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
ВВЕДЕНИЕ
1 ИНВЕСТИЦИИ КАК ОБЪЕКТ ЭКОНОМИЧЕСКОГО
РЕГУЛИРОВАНИЯ
1.1 Инвестиционная политика в современных условиях 7
1.2 Факторы инвестиционной привлекательности предприятия
1.3 Методика оценки инвестиционной политики и инвестиционного проекта
2 АНАЛИЗ И ОЦЕНКА ЭКОНОМИЧЕСКИХ РЕЗУЛЬТАТОВ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ПРЕДПРИЯТИЯ
2.1 Анализ показателей инвестиционной привлекательности ОАО «Нижнекамскшина»
2.2 Изучение потребности рынка в продукции
2.3 Оценка экономической эффективности инвестиций в производство радиальных шин для джипов и грузовиков
3 ПЕРСПЕКТИВЫ РАЗВИТИЯ ПРЕДПРИЯТИЯ С УЧЕТОМ РЕАЛИЗАЦИИ ИНВЕСТИЦИОННОГО ПРОЕКТА
3.1 Оптимизация выбора источника инвестирования анализируемого проекта
3.2 Роль маркетинга в обеспечении предпринимательского успеха предприятия на основе внедрения инновации в производство ЗАКЛЮЧЕНИЕ
СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННЫХ ИСТОЧНИКОВ
ПРИЛОЖЕНИЕ А «Бухгалтерский баланс»
ПРИЛОЖЕНИЕ Б
«Отчет о прибылях и убытках»
Инвестиции – это процесс взаимодействия, по меньшей мере, двух сторон: предпринимателя (инициатора проекта) и инвестора (финансирующий проект). Успех проекта зависит от того, найдут ли эти стороны общий язык. Принимая во внимание, что в стране с развитыми рыночными экономическими системами накоплен достаточный опыт в области планирования и анализа инвестиций, пренебрегать этим опытом было бы бессмысленно. Используемые сегодня общепринятые для всех развитых стран методы планирования и критерии оценки эффективности инвестиционных проектов являются тем самым языком, обеспечивающим диалог и взаимопонимание инвесторов разных стран. Общим для них является то, что они базируются на классических принципах инвестиционного анализа, построенных на основе метода анализа денежных потоков.
Развитие предприятия может осуществляться по различным направлениям. Одни планируют разработать и организовать производство новой продукции, другие, приобрести новое технологическое оборудование и, тем самым, сократить производственные издержки, третьи планируют создать новую структуру сбыта продукции и построить сеть собственных магазинов. Несмотря на различные пути развития, общим для всех является то, что сегодня практически любое российское предприятие представляет собой инвестиционный проект или их совокупность. Проект необходимо разработать, проанализировать его сильные и слабые стороны представить потенциальным инвесторам, обеспечить его финансирование, а также эффективно управлять процессом его реализации.
В принципе, методы планирования и оценки эффективности инвестиций, разработанные и широко используемые в странах с развитыми экономическими системами, не претерпели изменений за последние десятилетие. Одной из основных задач оценки инвестиций является передача на понятном языке для
инвесторов разных стран языке идеи и ценности проекта.
Организация и финансирование инвестиций должны анализировать инвестиционную деятельность, раскрывать потенциал каждого направления для вложения...
Развитие предприятия может осуществляться по различным направлениям. Одни планируют разработать и организовать производство новой продукции, другие, приобрести новое технологическое оборудование и, тем самым, сократить производственные издержки, третьи планируют создать новую структуру сбыта продукции и построить сеть собственных магазинов. Несмотря на различие путей развития, общим для всех является то, что сегодня практически любое управленческое решение предприятия представляет собой инвестиционный проект или их совокупность.
Производственная и коммерческая деятельность предприятия и корпораций связана с объёмами и формами осуществляемых инвестиций. Инвестиционная деятельность - вложение инвестиций и осуществление практических действий для получения прибыли или иного полезного эффекта.
Инвестиции в основной капитал осуществляются в форме капитальных вложений и включают в себя затраты на новое строительство, расширение, приобретение оборудования. Капитальные вложения непрерывно связаны с реализацией инвестиционных проектов.
Инвестиционный проект – обоснование экономической целесообразности, объёма и сроков проведения капитальных вложений, включая необходимую документацию, описание практических действий по осуществлению инвестиций.
Процесс сравнения инвестиционных затрат и финансовых результатов (прибыли) осуществляется непрерывно: до инвестирования, в ходе его реализации, и после инвестирования.
На объём инвестиций оказывает влияние ожидаемая норма прибыли, так как прибыль является основным побудительным мотивом для них. Чем выше ожидаемая норма прибыли, тем больше объём инвестиций и наоборот. Существенное влияние на объём инвестиций оказывает ставка ссудного процента. Если норма ожидаемой чистой прибыли оказывается выше средней ставки ссудного процента, то такие вложения выгодны для инвестора. Поэтому рост процентной ставки вызывает снижение объёма инвестиций.
На объём инвестиций влияет предполагаемый темп инфляции. Чем выше этот показатель, тем...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу