*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Инвестиционная стратегия предприятия

дипломные работы, Финансовый менеджмент

Объем работы: 69 стр.

Год сдачи: 2007

Стоимость: 3100 руб.

Просмотров: 1058

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение 3
Глава 1. Теоретические аспекты формирования инвестиционной стратегии предприятия 5
1.1. Методология формирования инвестиционной стратегии предприятия 5
1.2. Процесс формирования инвестиционной стратегии предприятия 17
Глава 2. Практические аспекты реализации инвестиционной стратегии предприятия 31
2.1. Организационно-экономическая характеристика ОАО «Экспериментальный консервный завод Лебедянский» 31
2.2. Анализ динамики и структуры финансовых и реальных инвестиций ОАО «Экспериментально-консервный завод «Лебедянский» 41
Глава 3. Оценка и проблемы инвестиционной стратегии предприятия 53
Заключение 64
Список литературы 67
Экономическое развитие общества в целом и благополучие каждого человека определяются в конечном итоге успехами в осуществлении инвестиционных проектов. Инвестиции - это вложения в активы предприятия с целью выпуска новой про¬дукции, повышения ее качества, увеличения количества продаж и прибыли.
Инвестиции предприятия обеспечивают простое и расширенное воспроизводство капитала, создание новых рабо¬чих мест, прирост заработной платы и покупательской способ¬ности населения, приток налогов в государственный и местный бюджеты.
Инвестиционная деятельность предприятия состоит из следу¬ющих составных частей: инвестиционная стратегия, стратегиче¬ское планирование, инвестиционное проектирование, анализ про¬ектов и фактической эффективности инвестиций.
Важное место в инвестиционной деятельности предприятия занимает разработка его инвестиционной стратегии.
Инвестиционная стратегия - это выбор путей развития пред¬приятия на длительную перспективу при имеющихся собствен¬ных источниках финансирования и возможности получения за¬емных средств, а также прогнозирование объема и рентабельно¬сти совокупных активов.
В настоящее время многие крупные предприятия сталкиваются с проблемой формирования своей внутренней инвестиционной стратегии, с необходимостью установления четких стандартов подготовки и принятия инвестиционных решений. В условиях, когда финансовые ресурсы ограничены, реализация всех потенциально интересных инвестиционных замыслов оказывается невозможной. Финансовому менеджеру приходится решать проблему выбора - из общего списка определять подмножество инвестиционных проектов, удовлетворяющих критерию реализуемости (достаточность финансовых и материальных ресурсов), и критерию максимизации стоимости бизнеса.
Вариативность объектов инвестиций предполагает необходимость в постоянной их оценке и выборе приоритетов вложения средств предприятия, выработке оптимальной инвестиционной стратегии. Этим обусловлена актуальность выбранной темы.
Цель данной работы – изучить...
Инвестиционный процесс корпорации строится на основе инвестиционной стратегии, разрабатываемой с использованием различных финансово-экономических методов. Инвестиционная стратегия, является структурированной совокупностью нескольких взаимосвязанных аспектов, таких как: институциональный, экономический, нормативно-правовой, информационно-аналитический и другие.
Главная цель инвестиционной стратегии корпорации заключается в формировании инвестиционного портфеля, который представляет собой диверсифицированную совокупность вложений в различные виды активов.
Портфель – собранные воедино различные инвестиционные ценности, служащие инструментом для достижения конкретной инвестиционной цели инвестора. В состав портфеля могут входить три вида активов: реальные инвестиции, финансовые и интеллектуальные инвестиции. Основными принципами формирования инвестиционного портфеля являются безопасность и доходность вложений, их стабильный рост, высокая ликвидность.
Конкретные инвестиционные стратегии определяются: финансовой стратегией предприятия; типом и целями инвестиционного портфеля; состоянием рынка; наличием законодательных льгот или, наоборот, ограничений на инвестирование; общеэкономическими факторами (фаза хозяйственного цикла и т.д.); необходимостью поддержания заданного уровня ликвидности и доходности при минимизации риска; типом стратегии (краткосрочная, среднесрочная и долгосрочная).
Объектом практического исследования является Открытое акционерное общество «Экспериментально-консервный завод «Лебедянский». ОАО «Лебедянский» - лидер российского рынка соков и один из крупнейших в стране производителей детского питания. В структуру компании входят два производственных предприятия, расположенных в Липецкой области - завод «Лебедянский» (г. Лебедянь) и ОАО «Прогресс» (г. Липецк). Предприятие стабильно развивается, за период с 1998 до 2004 год доля рынка компании увеличилась с 4% до 30%. ОАО «Лебедянский» признан одной из наиболее динамично растущих компаний в России....

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу