*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Характеристика хозяйственной деятельности ООО «Международное Европейское Авиокосмическое Агентство»

дипломные работы, Бухгалтерский учет и аудит

Объем работы: 87 стр.

Год сдачи: 2007

Стоимость: 3400 руб.

Просмотров: 907

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
ВВЕДЕНИЕ 4
ГЛАВА 1 БУХГАЛТЕРСКИЙ БАЛАНС И ЕГО РОЛЬ В УПРАВЛЕНИИ ОРГАНИЗАЦИЕЙ 8
1.1 Понятие и классификация бухгалтерских балансов 8
1.2 Задачи информативная база, регламентирующая вопросы бухгалтерского баланса 15
1.3 Место бухгалтерского баланса в учете 18
1.4 Краткая характеристика хозяйственной деятельности ООО «Международное Европейское Авиокосмическое Агентство» 22
ГЛАВА 2 ДЕЙСТВУЮЩАЯ ПРАКТИКА СОСТАВЛЕНИЯ БАЛАНСА 27
2.1 Структура и составление баланса 27
2.2 Подготовительная работа по составлению баланса и правила оценки его статей 38
2.3 Отличительные особенности баланса зарубежной фирмы 44
2.4 Возможности преобразования баланса 48
ГЛАВА 3 АНАЛИЗ ОСНОВНЫХ ПОКАЗАТЕЛЕЙ БАЛАНСА 55
3.1 Аналитическое значение взаимосвязей статей баланса 55
3.2 Анализ структуры актива и пассива баланса 60
3.3 Анализ платежеспособности и ликвидности организации 67
ЗАКЛЮЧЕНИЕ 80
СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННОЙ ЛИТЕРАТУРЫ 85
ПРИЛОЖЕНИЯ 89
Большинство организаций в Российской Федерации ведут бухгалтерский учет в соответствии с положениями Федерального закона от 21 ноября 1996 г. N 129-ФЗ "О бухгалтерском учете", положениями о бухгалтерском учете отдельных видов имущества и обязательств (утверждаются приказами Минфина России), а также различными методическими указаниями (рекомендациями) Министерства финансов РФ.
Статьей 1 Федерального закона от 21 ноября 1996 г. N 129-ФЗ "О бухгалтерском учете" (далее - Закон "О бухгалтерском учете") установлено, что бухгалтерский учет представляет собой упорядоченную систему сбора, регистрации и обобщения информации в денежном выражении об имуществе, обязательствах организаций и их движении путем сплошного, непрерывного и документального учета всех хозяйственных операций.
Одной из основных задач бухгалтерского учета является формирование и предоставление полной и достоверной информации о деятельности организации и ее имущественном положении, необходимой внутренним и внешним пользователям.
Основу информационного обеспечения о деятельности организации и ее имущественном положении для всех пользователей составляет бухгалтерская (финансовая) отчетность.
В законодательстве Российской Федерации о бухгалтерском учете под бухгалтерской отчетностью понимается единая система данных об имущественном и финансовом положении организации и о результатах ее хозяйственной деятельности, составляемых на основе данных бухгалтерского учета по установленным формам .
Сущность финансовой отчетности организации состоит в таком способе обобщения системных данных, формируемых в бухгалтерском учете, который позволяет представить полезную информацию финансового характера основным группам заинтересованных лиц.
Финансовая информация является полезной для пользователей, если:
 в соответствии со своим информационно-правовым статусом каждый участник юридического лица получает возможность осуществлять контроль за добросовестностью и разумностью действий исполнительного органа...
Обобщая результаты проведенного исследования, можно сделать следующие выводы:
Разные авторы при определении понятия бухгалтерского баланса применяют различные подходы к его трактовке, так одна группа авторов определяет бухгалтерский баланс как один из элементов метода бухгалтерского учета, другая характеризует его исходя из содержащейся в ней информации, а третья по организационной форме баланса.
Основываясь на методологическом подходе к трактовке баланса, можно отметить, что бухгалтерский баланс является элемент метода бухгалтерского учета выражающийся в итоговом обобщении и соизмерении текущей учетной информации об активах и источниках создания организации, формирующих ее объекты учета.
С точки зрения содержания, бухгалтерский баланс представляет собой способ обобщенного отражения в стоимостной оценке состояния активов предприятия и источников их образования на конкретную дату.
По своей форме баланс представляет собой таблицу, в активе которого отражаются средства предприятия, а в пассиве – источники их образования.
Характеризуя целевое назначение бухгалтерского баланса, следует отметить, что бухгалтерский баланс призван решить три задачи:
 предоставлять информацию, понятную существующим и потенциальным инвесторам и кредиторам;
 предоставлять информацию, помогающую существующим и потенциальным инвесторам и кредиторам судить о суммах, времени и рисках, связанных с ожидаемыми доходами;
 предоставлять информацию о хозяйственных ресурсах фирмы, обязательствах, составе средств и источников, а также их изменениях.
Основными нормативными документами, регулирующими порядок отражения информации в бухгалтерском балансе и ее представлении заинтересованным пользователем для принятия мим управленческих решений, являются:
 Федеральный закон от 21.11.1996 N 129-ФЗ "О бухгалтерском учете";
 ПБУ 4/ "Бухгалтерская отчетность организации";
 Приказ Минфина России от 22.07.2003 N 67н "О формах бухгалтерской отчетности...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу