*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Содержание и структура стратегического менеджмента

курсовые работы, Менеджмент

Объем работы: 39 стр.

Год сдачи: 2007

Стоимость: 550 руб.

Просмотров: 968

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение 3
Глава 1. Стратегическое маркетинговое планирование 5
1.1. Анализ внешней и внутренней среды фирмы 5
1.2. Методы оценки деятельности организации 7
1.3. Миссия и стратегия организации 13
Выводы по главе 1 17
Глава 2. Общая характеристика организации и основные показатели деятельности 18
2.1. Финансовые показатели фирмы « Лесной источник» 18
2.2. Анализ сбытовой политики фирмы 24
2.3. Анализ конкурентной среды 26
2.4. Ценовая политика 28
2.5. Стратегия оптимизации товародвижения и миссия 32
Выводы по главе 2 33
Заключение 35
Список литературы 37
Цель стратегического планирования – определить наиболее перспективные направления деятельности организации, обеспечивающие ее рост и процветание. В основу разработки стратегического плана ложится анализ перспектив развития организации при определенных предположениях об изменении внешней среды, в которой она функционирует. Важнейшим элементом этого анализа является определение позиции организации в конкурентной борьбе за рынки сбыта своей продукции. Стратегический маркетинг это основа выживания организации в условиях жесточайшей конкуренции. Актуальность данной темы заключается в том, что организации необходимо всегда иметь собственную стратегию и миссию. Без этих двух составляющих будет хаос в структуре управления, и не имея точной формулировки своих целей невозможно работать даже самой маленькой компании. А анализ слабых и сильных сторон и анализ внешней среды позволят принять правильное управленческое решение.
Если руководители сосредотачивают свое внимание только на количественно измеряемых показателях, они могут упустить из внимания такие важные, но плохо измеряемые количественно факторы, как организационные культура и климат, мораль сотрудников и др., порой оказывающие решающее влияние на успех или провал маркетинговых инициатив. Как раз эти важные понятия и входят в состав миссии организации. На сегмент питьевой воды в больших бутылях, которая доставляется в офисы и дома москвичей, специалисты отводят порядка 200 млн. л, а емкость этого рынка - $45-50 млн. Рост этого бизнеса в России превышает 60% в год, тогда как в мире он в четыре раза меньше. Ежегодное потребление воды в 19-литровых бутылях среднестатистическим москвичом почти втрое превышает средний показатель по России и составляет около 20 л. в год.
Объекты исследования компании не только доставляющие воду в офис, но и еще продающие оборудование, оказывающие услуги. Чтобы оценить качество услуг, предлагаемых поставщиками бутилированной питьевой воды необходимо оценить ситуацию на рынке.
Предмет...
Фирма «Лесной источник» занимает сильную позицию на рынке по доставке питьевой воды и продаже оборудования по разливу питьевой воды, но существуют более сильные конкуренты с большими финансовыми возможностями работающие в других регионах. Фирма имеет хорошо обученный, грамотный персонал, два склада в разных частях города, достаточно мобильную службу доставки и замечательную репутацию у клиентов. Также у нее серьезная сервисная служба ремонта оборудования и продуманный компьютерный сайт в Интернете. Реклама дается в газетах и журналах, которые доставляются в офисы и квартиры. Цвета торговой марки вызывают приятные ассоциации у потребителя и создают образ экологической фирмы. Фирме требуется поддерживать свою репутацию на рынке и не экономить на развитии имиджа, вкладывать ресурсы в свое развитие. Увеличить количество единиц транспорта до десяти машин. Осуществлять постоянное обучение своих сотрудников и стимулировать их поощрительными программами и социальной заботой. Расширить ассортимент за счет более дорогих моделей оборудования. Эффективно организовывать расположение товарных запасов на складах и заниматься продуманной рекламной компанией по продвижению своих услуг и товара. Цены фирмы вполне конкурентоспособны и даже ниже чем у самого сильного конкурента. Клиентская база – вот что есть главное у фирмы и работе с ней надо уделять максимальное влияние. Постоянно устраивать рекламные акции, конкурсы, скидки, не пропускать промышленные выставки и возможно даже открытие оптового склада по продаже оборудования для разлива воды в пригороде города Москвы, где идет живое строительство больших офисных площадей или жилого комплекса. Необходимо также постоянно собирать информацию о своих конкурентах, проводить анализ цен, отслеживать их рекламные и маркетинговые ходы и новые идеи. Только грамотный менеджмент и стратегический маркетинг позволят фирме выжить и расти в условиях жесткой конкуренции рынка питьевой воды.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу