*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Бухгалтерский учет и анализ малого предприятиятия ООО \" .....\" (по любой фирме) 

дипломные работы, Бухгалтерский учет и аудит

Объем работы: 97 стр.

Год сдачи: 2009

Стоимость: 2000 руб.

Просмотров: 867

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение……………………………………………………………………….…..3
Глава 1. Методология и формы бухгалтерского учета малых предприятий……………………………………………………………………….7
Глава 2. Нормативное регулирование бухгалтерского учета на малых предприятиях…………………………………………………………………….28
Глава 3. Анализ деятельности малого предприятия ООО «Руссланд Групп»….................................................................................................................34
3.1. Анализ производства и реализации продукции (услуг)………………….34
3.2. Анализ использования основных средств…………………………………35
3.3. Анализ эффективности использования материальных ресурсов………...39
3.4. Анализ использования трудовых ресурсов……………………………….41
3.5. Анализ затрат на производство…………………………………………….44
3.6. Анализ финансовых результатов…………………………………………..48
3.7. Анализ финансового состояния предприятия………………………….…51
Глава 4. Анализ организации бухгалтерского учета малого предприятия ООО «Руссланд Групп»…………………………….……………………………….…54
4.1. Организационно-экономическая характеристика ООО «Руссланд Групп»………………………………………………………………………….…54
4.2. Организация бухгалтерского учета в ООО «Руссланд Групп»………..…57
Глава 5. Мероприятия по совершенствованию бухгалтерского учета в ООО «Руссланд Групп»……………………………………………………………..…63
Глава 6. Безопасность жизнедеятельности сотрудников бухгалтерии в ООО «Руссланд Групп»………………………..………………………………………76
Заключение…………………………………………………………………….…88
Список литературы………………………………………………………………93
Приложения
Актуальность темы. Предприятия малого бизнеса являются важнейшей составной частью обширного комплекса всех предприятий Российской Федерации.
Для нормального функционирования малых предприятий необходима всесторонняя, объективная, оперативно поступающая информация. Важнейшим источником информации об экономической деятельности организаций, в том числе и малых предприятий, являются данные, содержащиеся в бухгалтерском учете.
Бухгалтерский учет формирует информацию о работе предприятий малого бизнеса. Он фиксирует все изменения, происходящие в производственной, снабженческой и сбытовой деятельности, т.е. дает необходимые сведения о кругообороте средств малого предприятия. Все изменения, происходящие в хозяйственной деятельности, регистрируются в бухгалтерском учете с целью активного воздействия на эффективность работы малого предприятия через принятие правильных управленческих решений.
Поэтому бухгалтерский учет на предприятиях малого бизнеса является составной частью системы управления производством. Он необходим, прежде всего, для информационного обеспечения системы управления, причем на всех ее уровнях. В общем, объеме экономической информации в малом бизнесе учетная информация занимает свыше 80 %, т.е. данная информация составляет основу информационного обеспечения системы управления малым бизнесом.
Значения бухгалтерского учета в системе управления не сводится только к функции информационного обеспечения. Бухгалтерский учет выполняет и другую информационную роль – обеспечение контроля за сохранностью собственности организации. Большое значение контрольная функция бухгалтерского учета имеет в условиях, когда повсеместно внедряются экономические методы воздействия на качество работы предприятия малого бизнеса. Это значит, что бухгалтерский учет не только должен сигнализировать о недостатках в работе малого предприятия, о нерациональном использовании ресурсов и т.п., но путем соответствующей организации учетной службы призван поставить заслон этим негативным...
В данной выпускной квалификационной работе была рассмотрена тема бухгалтерского учета и анализа на предприятиях малого бизнеса. Объектом исследования выбрано предприятие ООО «Руссланд Групп» основной деятельностью которого является предоставление услуг населению по ремонту сотовых телефонов.
Сектор малого предпринимательства образует самую разветвленную сеть предприятий, действующих в основном на местных рынках и непосредственно связанных с массовым потребителем товаров и услуг. В совокупности с небольшими размерами малых предприятий их технологической, производственной и управленческой гибкостью позволяет им чутко и своевременно реагировать на изменяющуюся конъюнктуру рынка.
Опыт мирового развития показывает, что в условиях экономического кризиса политика, ориентированная на оказание помощи и содействия развитию малого предпринимательства дает ощутимые результаты в достижении сбалансированного экономического роста.
Малые предприятия проявляют несвойственную крупному бизнесу гибкость, лучше приспосабливаются к меняющимся условиям, способны работать в новых, стремительно развивающихся секторах производства, решать сложные социальные проблемы.
В данной дипломной работе были достигнуты следующие цели:
- обозначены роль и значение бухгалтерского учета и экономического анализа в деятельности малого предприятия;
- проведен экономический анализ основных показателей деятельности ООО «Руссланд Групп» и выявлены пути мобилизации имеющихся резервов;
- рассмотрен порядок организации бухгалтерского учета в ООО «Руссланд Групп»;
- разработаны направления совершенствования в организации бухгалтерского учета через внедрение более совершенной системы автоматизированного учета;
- рассмотрены основы организации безопасного труда и жизнедеятельности в работников бухгалтерии, даны рекомендации ООО «Руссланд Групп» по повышению безопасности трудящихся.
В теоретической части выпускной квалификационной работы рассмотрена методология организации бухгалтерского учета на малых...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу