*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Логистика в организации

курсовые работы, Логистика

Объем работы: 66 стр.

Год сдачи: 2009

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 877

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
ВВЕДЕНИЕ..............................................................................................................3
1. Современное состояние предприятия...............................................................5
1.1. Краткая характеристика предприятия.............................................................5
1.2. Характеристика входного материального потока предприятия.................8
1.3. Характеристика функциональной подсистемы снабжения на предприятии.............................................................................................................15
2. Цели, задачи, концептуальные положения логистики снабжения на предприятии………………………………………………………………………..21
2.1. Производство……………………………………………………………….....21
2.2. Распределение………………………………………………………………...24
2.3. Логистическое посредничество……………………………………………..25
3. Выбор и обоснование предложений по совершенствованию системы логистики предприятия……………………………………………………………36
3.1. Разработка организационно-методических документов процесса снабжения...................................................................................................................36
3.2. Определение ведущих номенклатурных позиций в материальном потоке по методу АВС................................................................................................................38
3.3. Поставщики…………………………………………………………………….
3.4. Технология ведения переговоров при выборе поставщика............................41
3.5. Требования к заполнению спецификации потребностей, подлежащих закупке........................................................................................................................59
ЗАКЛЮЧЕНИЕ..........................................................................................................61
СПИСОК ЛИТЕРАТУРЫ.........................................................................................65
ПРИЛОЖЕНИЯ
Основу организационно-хозяйственной стороны процесса товароснабжения составляет коммерческая деятельность, осуществляемая участвующими в нем звеньями — торговыми предприятиями. Она включает в себя операции, связанные с изучением спроса на товары и определением потребности в них, исследованием рынка товаров и выявлением наиболее выгодных поставщиков, установлением с ними хозяйственных связей, осуществлением рекламной деятельности, и другие операции.
Наибольшие затраты живого и овеществленного труда приходятся на материальную, или технологическую, сторону процесса товароснабжения. Ее основу составляют технологические операции, связанные с продолжением процесса производства в сфере обращения. К ним относят транспортировку товаров от производства до складов оптовой торговли, их внутрискладское перемещение, приемку и хранение, товароснабжение розничной торговой сети, внутримагазинные операции, отпуск товаров покупателям и оказание им дополнительных услуг[13, с. 24].
Большое влияние на организацию процесса товароснабжения оказывает специализация производственных предприятий на выпуске сравнительно узкого ассортимента товаров. Особенно это касается товаров со сложным ассортиментом, которые не могут поступать в небольшие магазины без предварительной подсортировки на складах оптовых предприятий.
Существенное влияние на процесс товароснабжения оказывают следующие основные торговые факторы: типы, размеры и размещение предприятий торговли, степень сложности ассортимента реализуемых товаров и их физико-химические свойства, уровень организации товароснабжения розничной торговой сети, квалификация торговых работников, применяемые методы продажи товаров и т. д.
На характер процесса товародвижения большое влияние оказывает его звенность и форма.
Таким образом, наличие широкого ряда факторов, влияющих на процесс товароснабжения, и важность самого процесса для эффективной деятельности торгового предприятия, позволяют говорить об актуальности выбранной темы исследования.
Целью...
Проведенный анализ позволил выявить следующее.
Объектом работы выступило подразделение ИП Степановой, расположенное в г. Ижевске.
Структура управления подразделения ИП Степановой - это самая распространенная, линейная, поскольку численность сотрудников, работающих в нем на январь 2007 г. составляла 5 чел., а на январь 2008 г. 8 чел. Основные функции и возложенные на персонал должностные обязанности определены в должностных инструкциях, составленных руководителем.
Проведенный анализ выявил максимальный объем товарооборота в 2008 г. В подразделении ИП Степановой В. Р., расположенном в г. Ижевске, применяются две формы продажи товаров – оптовая и розничная.
Выявлено изменение в удельных весах реализуемых товаров, что объясняется изменением потребительских предпочтений, появлением новых конкурентов, предоставляющих различные условия оплаты. Превышение темпов роста издержек над темпами роста объема розничной торговли, предопределили сокращение показателей рентабельности в 2008 г. по сравнению с 2007 г., что для ИП Степановой может быть оценено негативно, характеризуя более затратную его деятельность в 2008 г. по сравнению с аналогичным периодом 2007 г.
К особенности товароснабжения подразделения ИП Степановой, расположенного в г. Ижевске, можно отнести следующие:
- осуществляет закупку товара в порядке прямых связей с ОАО «Удмуртрыба» и ОАО «Айс-вита»;
- доставка большей части продукции головным предприятием из г. Чайковского.
В структуре поставляемой свежемороженой рыбы основная доля принадлежит головному предприятию из г. Чайковского. Лишь 29 % принадлежит внешним поставщикам, которые являются ведущими фирмами на территории г. Ижевска.
На 84 % в поставках полуфабрикатов и на 58 % в поставках консервов преимущество отдается головной организации. Менее половины от объемов поставок вяленой, соленой и копченой рыбы, а также пресервов принадлежит местным фирмам-производителям. Данные обстоятельства, и тот факт, что заключение договоров ведется лишь с уже...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу