*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Стратегия управления персоналом в организации.

курсовые работы, Менеджмент

Объем работы: 40 стр.

Год сдачи: 0

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 957

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Содержание

Введение…………………………………………………………………………...3
Глава 1. Теоретический аспект изучения проблемы управления персоналом в организации
1.1. Подходы к стратегическому управлению парашютному спорту в теории и практике менеджмента………………………………………………………….4
1.2. Сущность и основные особенности разработки стратегии управления парашютному спорту в организации…………………………………………….8
1.3. Классификация стратегий управления парашютному спорту персоналом в организации…………………………………………………………………….12
Глава 2. Анализ стратегии управления парашютному спорту
2.1. Организационно-экономическая характеристика предприятия…………14
2.2. Оценка стратеги управления парашютному спорту……………………...20
2.3.Рекомендации по совершенствованию стратегии управления парашютному спорту …………………………………………………………...26
Заключение……………………………………………………………………….35
Список литературы………………………………………………………………37
Введение
Актуальность изучения данной проблемы обусловлена тем, что на современном этапе развития технологий управления персоналом существует практическая необходимость определить эффективную стратегию управления персоналом, выяснить как возникает или чем вызываются те или иные мотивы трудовой деятельности, как и какими способами мотивы могут быть приведены в действие, какие стимулы есть в распоряжении органов управления, и как осуществляется стимулирование персонала к эффективному и производительному труду в организации.
Объект исследования – процесс мотивации трудовой деятельности сотрудников ООО «Холдинговая компания» «Сегодня плюс»
Предмет исследования – особенности мотивационных механизмов управленческих воздействия на производительность труда сотрудников ООО «Холдинговая компания» «Сегодня плюс».
Цель исследования – изучить состояние управления системой мотивации к труду ООО «Холдинговая компания» «Сегодня плюс» и разработать эффективные механизмы управленческих воздействий на трудовую мотивацию сотрудников.
Исходя из поставленной цели, объекта и предмета научно-практического исследования будет целесообразным решение следующих задач:
1. Изучить подходы к стратегическому управлению персоналом в теории и практике менеджмента.
2. Определить сущность, виды и основные особенности разработки стратегии управления персоналом в организации.
3. Проанализировать стратегию управления персоналом.
4. Разработать рекомендации по совершенствованию стратегии управления персоналом.
Заключение

На основе анализа специальной литературы, мы считаем целесообразным, сделать ряд выводов:
Термин «стратегическое управление персоналом” был введен в 60-70 годах этого века для того, чтобы провести разграничение между текущим управлением на уровне производства и управлением, осуществляемым на высшем уровне. Разработкой вопросов стратегического управления занимались многие авторы, среди них И. Ансофф, М. Старр, К. Хаттен.
Составляющими стратегии управления персоналом являются: отбор персонала, включающий планирование потоков рабочей силы; оценка квалификации; вознаграждение или, в более широком смысле, возмещение затрат труда в виде заработной платы, участия в прибылях, продажи акций и т.д. развитие персонала.
Стратегия управления персоналом на ООО «АРТ» основано на таких ценностях, как открытость, доверие и инициативность, а также на социальной ответственности. ООО «АРТ» поощряет корпоративную культуру, поддерживающую ценности компании активно способствует повышению уровня благосостояния и мотивации своего персонала, а также предоставляет ему возможности для развития. ООО «АРТ» уважает свободу объединения и соблюдает законодательно обязательные коллективные трудовые договоры. В соответствии с национальным законодательством сотрудники ООО «АРТ» участвуют в принятии решений и имеют возможность быть услышанными.
Анализ показал, что на ООО «АРТ» существует хорошо разработанная стратегия управления. Однако мы можем отметить, что даже в рамках такой четко сформулированной кадровой работы вопросам специфической системы мотивирования управляющих среднего звена не уделяется достаточно внимания, что, на наш взгляд, сказывается на работе организации в целом, создавая определенную неудовлетворенность трудовой деятельностью среди сотрудников, на которых в определенной мере влияет поведение непосредственного руководства, что приводит к снижению эффективности труда. Мы можем отметить, что в данном контексте, учитывая вышеуказанные факторы, это...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу