*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Особенности дипломатических представительств в Японии

курсовые работы, История государства и права зарубежных стран

Объем работы: 28 стр.

Год сдачи: 2009

Стоимость: 600 руб.

Просмотров: 684

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение 2
1. Особенности развития дипломатической службы Японии 4
1.1. История дипломатической службы Японии 4
1.2. Дипломатическая служба Японии сегодня 9
2. Особенности дипломатических представительств в Японии 13
2.1. Японская деловая этика 13
2.2. Принципы японской дипломатии 19
Заключение 25
Список литературы 27
На протяжении длительного периода времени в политических обществах и научных кругах многих стран сохраняется и значительно усиливается интерес к Японии. Предметом внимания и изучения чаще всего становятся достижения японской экономики, древние традиции японского народа, его своеобразная культура.
Япония - вторая в экономическом отношении держава мира. По размерам валового национального продукта, объему промышленного производства и ряду других макроэкономических показателей она уступает только США. Быстро растут прямые японские капиталовложения за рубежом.
Участие Японии в международных торгово-экономических и научно-технических связях достаточно велико. Однако этого нельзя сказать о сфере мировой политики.
Японская внешняя политика по-прежнему в целом пассивна, замкнута на развитии двухсторонних отношений с узким кругом государств.
Руководствуясь мирной конституцией, Япония вносит позитивный вклад в обеспечение мира и стабильности в мире и создание более безопасного международного климата. Япония сохраняет приверженность конституционным принципам самообороны и отказа от превращения в военную державу, представляющую угрозу другим странам, и поддерживает свою обороноспособность в умеренных пределах. Безопасность и процветание Японии находятся в неразрывной связи с миром и процветанием в Азиатско - Тихоокеанском регионе и мире в целом. Исходя из этого, Япония на разных уровнях прилагает усилия, направленные на обеспечение политической и общественной стабильности в мире.
На современном этапе исторического развития в странах
В 70-80-х годах Япония превратилась в одну из крупнейших торговых держав мира . В настоящее время Япония сохраняет традиции третьей страны-экспортера после США и ФРГ, однако, по многим направлениям внешнеэкономической деятельности стала лидером. С помощью высоких темпов и качества работы при дефиците ресурсного потенциала - Япония вошла в мировое сообщество как полноправный его член. В данный момент, роль Японии настолько высока, что практически весь мир ориентируется на ее деятельность.
Рост международных политических, торгово-экономических и культурных связей Японии способствует усилению роли МИД Японии в системе государственных учреждений.
Министерство иностранных дел Японии использует все возможности для воздействия на внешнеполитический курс страны, направленный на повышение её международного статуса. Мнение МИД наиболее влиятельно при решении специфических международных проблем и при определении позиции Японии на многосторонних переговорах.
С целью улучшения работы министерства проводятся меры по совершенствованию кадровой политики, сбора и анализа информации.
Однако дипломатическая служба Японии остается инертной и консервативной, в чём отчасти виновато руководство МИД, считающее, что нововведения способны поколебать устойчивость японской внешней политики. Однако в МИД появляются настроения в пользу большей свободы Японии во внешнеполитических делах.
По сравнению с Востоком между на

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу