*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Выдающиеся российские экономисты: А.В Чаянов и модернизация сельского хозяйства

рефераты, Экономика

Объем работы: 11 стр.

Год сдачи: 2009

Стоимость: 300 руб.

Просмотров: 934

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заказать работу
Введение 2
А.В. Чаянов: исследование агарного сектора экономики России 3
Решение проблем землепользования (по А.В. Чаянову) 6
Заключение 10
Список литературы 11
Аграрный вопрос всегда был одним из самых сложных для России. Страна, обладающая огромными территориями, не могла дать достойную жизнь главному кормильцу – крестьянину. Развитие сельского хозяйства остановилось на стадии единоличного крестьянского хозяйства. На этой стадии нельзя ждать, что сельское хозяйство превратиться в сильную отрасль экономики, образует мощный аграрный сектор. В большинстве случаев крестьянин мог обеспечить сельскохозяйственной продукцией только свою семью, ни о каком расширении производства не могло быть и речи.
Россия остро нуждалась в модернизации сельского хозяйства, в превращении его в экономически выгодное производство. Над этой задачей трудились многие талантливые политики, экономисты. Одним из них был Александр Васильевич Чаянов. Основные идеи этого выдающегося экономиста изложены в данной работе.
Прошло почти сто лет с того времени, когда работал А.В. Чаянов, но аграрный вопрос стоит в современной России не менее остро, поэтому данная тема является необычайно актуальной сегодня. Сегодня сельское хозяйство России в упадке, оно возрождается гораздо медленнее остальных отраслей экономики, и не ясно в чем оно нуждается больше: в экономических вливаниях или в грамотных руководителях. Возможно именно сейчас следует обратиться к опыту прошлого, проанализировать уже проделанную работу, чтобы не совершить уже совершенных однажды ошибок и воспользоваться полученными когда-то результатами.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу