*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Бухгалтерский учет и аудит НДС

контрольные работы, Бухгалтерский учет и аудит

Объем работы: 12 стр.

Год сдачи: 2008

Стоимость: 250 руб.

Просмотров: 686

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Литература
Заказать работу
Введение………………………………………………………………... 3
Раздел 1. Основные положения по налогу на добавленную стоимость………………………………….…… 4
1.1 Плательщики НДС, объект налогообложения, налоговая база, налоговый период, ставки по налогу на добавленную стоимость……………………………………………………………….……. 4
Раздел 2. Цель и информационная база аудита расчетов с бюджетом по НДС.……………………………... 6
Раздел 3. Новое в исчислении НДС с 2008 года…………………………………………………………………………. 8
Заключение…………………………………………………………..… 12
Список используемых источников……………………… 13
Прежде чем начать рассмотрение проблем, связанных с учетом налога на добавленную стоимость, хотелось бы сказать об актуальности этой темы.
Проблемы совершенствования косвенного налогообложения, и в частности, налога на добавленную стоимость, в настоящее время являются чрезвычайно актуальными для Российской Федерации. Начиная с 1992 года, когда в стране впервые был введен НДС, ведутся постоянные споры о целесообразности его взимания, величине ставок и порядке исчисления обязательств по налогу, объеме и структуре льгот, порядке взимания НДС при экспорте и импорте товаров и услуг в т.ч. со странами СНГ и таможенного союза. Все это делает актуальным исследование основных направлений совершенствования налога на добавленную стоимость в России.
Налог на добавленную стоимость является одним из наиболее сложных для понимания и расчета налогов. Для понимания принципов построения налога на добавленную стоимость требуется изучить законодательную базу (закон, инструкцию, различные изменения и дополнения к этим документам), относящуюся к данному вопросу и выяснить ряд основных проблем.
Для понимания структуры налога требуется выяснить такие вопросы, как субъекты и объекты обложения налогом на добавленную стоимость, принципы определения налогооблагаемой базы, ставки и сроки уплаты налога и порядок его исчисления, порядок ведения бухгалтерского учета по данному налогу и некоторые другие.
В своей работе я рассмотрю те из перечисленных вопросов, которые кажутся мне наиболее важными и интересными: рассмотреть значение налога на добавленную стоимость (НДС), рассмотреть основные положения по бухгалтерскому учету и аудиту НДС, изучить последние изменения в налоговом законодательстве, введенные в действия с 1 января 2008 года.
1. Налоговый кодекс Российской Федерации. Части 1 и 2 на 15.04.08 г. – М.: Кодекс, 2008. – 638с. – (Кодексы и законы).
2. О внесении изменений в часть первую и часть вторую Налогового кодекса РФ и в отдельные законодательные акты Российской Федерации в связи с осуществлением мер по совершенствованию налогового администрирования: Федеральный закон РФ от 27 июля 2006 г. №137-ФЗ//Российская газета. – 2006. – 29 июля. − №4131.
3. О порядке уплаты налога на добавленную стоимость в связи с внесением изменений в статью 174 НК РФ: Письмо ФНС России от 29.10.2008 г. № ШС-6-3/782@//Главбух. – 2008. − №22. – С.46.
4. Дмитриева Н.Г., Дмитриев Д.Б. Налоги и налогообложение в Российской Федерации: Учебник для вузов. − Ростов н/Д: Феникс, 2004. − 512 с. (Серия «Высшее образование»).
5. Полякова М.С. Новое в исчислении НДС с 2008 года//Российский налоговый курьер. – 2008. − №7.− С.25.
6. Полякова М.С. Переходный период по НДС//Российский налоговый курьер. – 2007. − №7. – С.38.
7. Феоктистов В.А. Изменения в Налоговый кодекс Российской Федерации 2008: Налог на добавленную стоимость; Налог на прибыль; НДФЛ и ЕСН и др. Изд. 2-е, перераб., доп.− М.: Росбух-ГросМедиа, 2008. – 192с.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу