*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Aудиторская проверка учета финансовых результатов и использования прибыли организации

дипломные работы, Бухгалтерский учет и аудит

Объем работы: 75 стр.

Год сдачи: 2008

Стоимость: 6000 руб.

Просмотров: 1605

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
СОДЕРЖАНИЕ

ВВЕДЕНИЕ 3
ГЛАВА 1. ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ ОСНОВЫ АУДИТА УЧЕТА ФИНАНСОВЫХ РЕЗУЛЬТАТОВ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ОРГАНИЗАЦИИ
7
1.1. Цель и задачи аудита финансовых результатов, источники информации
7
1.2. Порядок учета финансовых результатов и раскрытие информации в финансовой отчетности 12
1.3. Методика проведения аудиторской проверки учета финансовых результатов и использования прибыли 24
ГЛАВА 2. АУДИТОРСКАЯ ПРОВЕРКА УЧЕТА ФИНАНСОВЫХ РЕЗУЛЬТАТОВ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ И ИСПОЛЬЗОВАНИЯ ПРИБЫЛИ В ООО «ВОЛГОГРАДЭНЕРГОКОМПЛЕКТ» 33
2.1. Экономическая характеристика объекта исследования 33
2.2. Анализ действующей системы бухгалтерского учета финансовых результатов деятельности организации 42
2.3. Аудиторская проверка формирования учета финансовых результатов 49
2.4. Аудит учета использования прибыли организации 59
ГЛАВА 3. СОВЕРШЕНСТВОВАНИЕ АУДИТА УЧЕТА ФИНАНСОВЫХ РЕЗУЛЬТАТОВ И ИСПОЛЬЗОВАНИЯ ПРИБЫЛИ
В ООО «ВОЛГОГРАДЭНЕРГОКОМПЛЕКТ» 63
3.1. Рекомендации по совершенствованию методики аудиторской проверки 63
3.2. Организация и программа внутреннего аудита финансовых результатов и использования прибыли 66
Заключение 68
Список используемых источников и литературы 71
Приложения с №1 по № 9
ВВЕДЕНИЕ

Актуальность темы дипломной работы. В условиях рыночных отношений основной целью деятельности коммерческих организаций является получение положительных финансовых результатов деятельности (прибыли), поскольку именно они служат главным источником роста доходов организации и ее собственников, расширения деятельности и перспектив развития. Прибыль – это положительный финансовый результат хозяйственной деятельности организации, который отражает эффективность хозяйственной деятельности организации, уровень материально-технической базы, производительности труда и т.д.
Финансовый результат в виде прибыли оказывает стимулирующее воздействие на укрепление коммерческого расчета, интенсификацию производства при любой форме собственности. В условиях рыночной экономики, когда большинство организаций находятся на самофинансировании, значение прибыли возрастает, поскольку она становится практически основным источником материально-технического и социального развития фирмы, а также гарантом в случае неуспешной деятельности фирмы.
Реформирование национальных систем бухгалтерского учета и аудита, связанное с приведением их в соответствие с международными стандартами, определило коренные изменения в формировании, методике бухгалтерского учета и аудита финансовых результатов деятельности организаций.
В этой связи, возросло значение проведения аудита финансовых результатов с целью определения определение соответствия применяемой организацией методики учета операций по формированию и использованию финансовых результатов, нормативным документам, действующим на территории Российской Федерации.
В результате аудита, формируется мнение о достоверности финансового результата и бухгалтерской (финансовой) отчетности по финансовым результатам во всех существенных аспектах. Выше изложенные факты, определили актуальность выбранной темы исследования.
Цель дипломной работы – исследовать методику аудиторской проверки финансовых результатов деятельности организации и разработать...
ЗАКЛЮЧЕНИЕ

В данной дипломной работе рассмотрены теоретические и практические вопросы проведения аудиторской проверки учета финансовых результатов деятельности организации. Практические аспекты темы работы были исследованы в организации - ООО «ВолгоградЭнергоКомплект».
По результатам аудиторской проверки учета финансовых результатов в ООО «ВолгоградЭнергоКомплект» можно сделать следующие выводы.
1. В целом учет поставлен на должном уровне и существенных недостатков не имеет. Однако в ООО «ВолгоградЭнергоКомплект» не предусматривается контроль за наличием входящих и исходящих первичных документов.
2. При проверке обнаружено, что учет кадров на предприятии ведется не надлежащим образом. Это свидетельствует о том, что на предприятии не утвержден график документооборота, что снижает уровень ответственности каждого работника и может привести к дублированию операций по работе с документами. Недостатками в бухгалтерском учете является и то, что используются неунифицированные формы первичных документов (по учету труда и заработной платы, инвентаризационные описи, доверенности, счета и др.)
3. При проверке в Главной книге обнаружено много исправлений; бухгалтер объясняет это неточностью подсчетов еще в первичных документах (все исправления подписаны бухгалтером).
4. При проверке обоснованности формирования прочих расходов выяснилось, что их возникновение обусловлено списанием дебиторской задолженности, возникшей на предприятии и безнадежной к списанию. Перед тем как списать дебиторскую задолженность ООО «ВолгоградЭнергоКомплект» провела инвентаризацию, затем бухгалтер выписал бухгалтерскую справку в которой обосновал суммы списываемой дебиторской задолженности.
При проверке данной справки обнаружилось, что бухгалтер неправильно списал некоторые суммы из-за ошибки в подсчете срока исковой давности. Кроме этого ООО «ВолгоградЭнергоКомплект» не обращалась ни к одному из контрагентов, по которым возникла задолженность с требованием о взыскании данной...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу