*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Доходы фирмы и их виды

курсовые работы, Финансы и кредит

Объем работы: 25 стр.

Год сдачи: 2009

Стоимость: 400 руб.

Просмотров: 1928

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение
Глава 1. Фирма и ее деятельность
1.1. Цели и задачи деятельности предприятий
Глава 2. Доходы фирмы
2.1. Прибыль предприятия
2.1.1. Теории прибыли
2.1.2. Основные положения о доходах
2.2. Виды доходов фирмы
Заключение
Список литературы
Приложения
Ни для кого не является секретом тот факт, что любая предпринимательская деятельность начинается и ведется с целью получения определенных выгод. Самый распространенный случай – получение материальных благ (денежных средств на них), и лишь за ним следуют такие побудительные мотивы, как желание заниматься любимым делом, потребность в самореализации, благотворительность и т.д.
В условиях сегодняшнего рынка предприятие обязано приносить прибыль, либо, как минимум, самоокупаться (должна быть самодостаточность), иначе оно просто не сможет существовать.
Каждое предприятие, не приносящее прибыль, вынуждено свернуть собственную деятельность по той простой причине, что возможностей для осуществления деятельности просто не будет. Любому делу нужна финансовая подпитка – будь то социальное учреждение, благотворительная акция, производственные частные мастерские или различные компания по производству и реализации продукции.
Было бы неразумно полагать, что все финансы, поступающие на предприятия, являются чистым доходом и могут попасть в карман руководству, начальству и т.д. На самом деле, средства, обращаемые фирмой принято делить на несколько классов, групп (по источнику, к примеру). Непосредственно доходов для каждой отдельной фирмы может быть несколько. На сегодняшний день, когда частное предпринимательство продолжает развиваться достаточно быстрыми темпами – необходимо ориентироваться в таких категориях, как текущие расходы, доходы фирмы и т.д.

Цель нашей работы – выявить и изучить доходы предприятия и их виды.



Задачи:
• Составить представление о фирме, о ее целях и задачах на рынке
• Вывести общее представление о доходах фирмы
• Привести классификацию доходов предприятия
• Сделать соответствующие выводы по изученному материалу
В условиях рыночных отношений производственные предприятия осуществляют свою деятельность на началах коммерческого расчета, при котором расходы должны покрываться из собственных доходов. Главным источником производственного и социального развития трудовых коллективов становится прибыль.
Производственные предприятия читали обладать реальной финансовой независимостью, самостоятельно распределять выручку от реализации продукции, по своему усмотрению распоряжаются прибылью, формируют производственные и социальные фонды, изыскивают необходимые им средства для инвестирования, используя, в том числе и ресурсы финансового рынка - кредиты банков, эмиссию облигаций, депозитные сертификаты и прочие его инструменты.
Предприятия стали свободны от мелочной опеки со стороны государства, но вместе с тем резко повысилась их ответственность за экономические и финансовые результаты работы.
Основой жизнедеятельности предприятий и отраслей является создаваемая в них добавленная стоимость, за счет которой возмещаются потребленные в них авансированные ресурсы и другие затраты, а также формируется прибыль, получение и максимизация которой является долговременной целью деятельности любого предприятия. От величины добавленной стоимости зависят масштабы расширенного воспроизводства предприятий, отчисления ими денежных средств в государственный и местный бюджеты. Показатели прибыли и добавленной стоимости, являющиеся составными частями общего результата хозяйственной деятельности, реализации товаров чаще всего выступают в качестве целей и мотивов их деятельности.
Размер доходов предприятия выступает одним из результатов его хозяйственной деятельности. Доходы предприятия являются финансовой основой его деятельности. Наиболее полно экономическая сущность доходов предприятия проявляется через следующие важнейшие задачи, выполнение которых они обеспечивают:
1. Возмещение всех текущих затрат (издержек обращения), связанных с осуществлением его хозяйственной деятельности. Реализация...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу