*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Бюджетный учет и отчетность

рефераты, Государственные финансы

Объем работы: 20 стр.

Год сдачи: 2009

Стоимость: 300 руб.

Просмотров: 1517

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение 3
1.Цели и объекты бюджетного учета 4
2.Законодательная база бюджетного учета 5
3.Бюджетная бухгалтерская отчетность: виды, цели, процесс представления 7
4.Порядок формирования отчетности об исполнении Федерального бюджета 12
5.Совершенствование бюджетного учета 19
Список использованной литературы 20
Государственный бюджет является важным звеном финансовой системы страны и выступает как централизованный фонд финансовых ресурсов, финансовый план государства, имеющий статус закона на соответствующий финансовый год. Это форма образования и расходования денежных средств, предназначенных для финансового обеспечения деятельности государства и органов местного самоуправления. В бюджете ежегодно централизуются поступления налогов с предприятий различных форм собственности, организаций, учреждений и с населения. Они направляются на финансирование народного хозяйства, социально-культурных мероприятий, укрепление обороноспособности страны, на содержание органов государственного управления, финансовую поддержку бюджетов субъектов Федерации, на погашение государственного долга, создание государственных материальных и финансовых резервов и другие цели, определенные в расходной части бюджета. Именно поэтому необходим строгий учет бюджетной деятельности.
Бюджетный учет - научно обоснованная система сбора, регистрации и обобщения информации о ходе исполнения бюджетов всех уровней; часть системы хозяйственного учета, включающая три его вида: оперативный, бухгалтерский и статистический при главной роли бухгалтерского учета. Бюджетный учет должен охватывать все аспекты деятельности связанные с исполнением бюджета. Данная тема является очень актуальной в настоящее время, т.к. грамотный учет и контроль за исполнением бюджета является одним из основных этапов процесса исполнения бюджета.
Итоговой целью бюджетной отчетности является формирование полных, всеобъемлющих данных об операциях сектора государственного управления. Такие данные могут быть представлены в балансе государства, который должен содержать учетную информацию обо всех его активах и обязательствах. Значительным шагом вперед является включение в состав показателей, характеризующих деятельность государства, помимо показателей кассового исполнения бюджета, показателя чистого уровня благосостояния (чистой стоимости), характеризующего эффективность деятельности государства.
Формирование баланса государства дает возможность представлять информацию внутренним и международным пользователям на качественно новой основе. Формирование на основе данных бюджетного учета данных по статистике государственных финансов на основе стандартов Международного валютного фонда дает возможность объективного межстранового сопоставления результатов деятельности сектора государственного управления.
Вследствие изложенного надо подчеркнуть ту важную роль, которую призван играть бюджетный учет и отчетность бюджетных учреждений в формировании достоверной и полной информации о деятельности всех уровней власти в Российской Федерации.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу