*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

База данных «Орнаменты Центральной Азии»

курсовые работы, Программирование

Объем работы: 33 стр.

Год сдачи: 2008

Стоимость: 1500 руб.

Просмотров: 1036

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение
Глава 1
Аналогичный анализ предметной области
Глава 2
Теория отношений
Логическая модель БД
Физическая модель БД
Описание отношений
Глава 3
Модель прецедентов
Компонентная модель MS Access
Реализация, описание интерфейса приложения
Заключение
Библиография
Листинг программы
В последнее время в Интернете появляется все больше информации о базах данных и коллекциях узоров. Однако при попытке ознакомиться с ними поближе оказывается, что в основном авторы, имеющие в своей коллекции порядка десятка узоров, уже считаю возможным назвать это «базой данных». К «коллекциям узоров» относятся узоры для вязания и вышивки, исполнения татуировок, а также рисунки для оформления сайтов. Почти все, что удается найти, – это малоформатные картинки с низким разрешением, дающие весьма смутное представление об узорах. Описание обычно отсутствует. Единственный автор, показывающий на своем сайте коллекцию из 150 монголо-бурятских орнаментов – это художник Олег Беседин из Иркутска, он представляет также большую статью об орнаментах, но конкретные узоры дает без всяких комментариев.
Поиск в Интернете баз данных на CD-ROM привел к малоутешительным результатам: в продаже на настоящий момент обнаружен только один продукт под громким названием «Орнамент всех времен и народов».
Весь материал разбит на четыре раздела. Каждый раздел включает рубрики от первобытного до современного искусства по разным странам. Кроме этого, приводится краткий словарь используемых терминов. Всего база данных содержит около полутора тысяч отображений орнаментально декорированных изделий и образцов орнаментов.
При просмотре БД прежде всего бросается в глаза плохое качество изображений – фотографии практически не читаются. Стремление авторов показать как можно больше предметов на маленькой площади экрана монитора привело к тому, что на этих образцах невозможно увидеть детали узоров. Однако при дальнейшем знакомстве с БД оказалось, что в закладке «Иллюстрации» изображения можно просмотреть в увеличенном виде, скопировать и даже отредактировать их, – но это обнаруживается не сразу.
Ознакомление с указанным продуктом произвело на нас двоякое впечатление: с одной стороны – проделана большая работа, охвачен огромный исторический период, многие страны, но с другой – хотелось бы, чтобы...
В ходе проделанной работы изучены принципы проектирования приложений, БД на основе MS Access. Изучены case-средства разработки логических - физических моделей баз данных ERWin 4.0, принципы построения моделей прецедентов на RationalRose 2002, язык программирования Visual Basic for Application. Реализованные модели описывают логику работы приложения и БД, само приложение готово к использованию на практике для ведения данных о традиционных орнаментах Бурятии.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу