*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Совмещение специальных налоговых режимов

контрольные работы, Налогообложение

Объем работы: 22 стр.

Год сдачи: 2009

Стоимость: 300 руб.

Просмотров: 1089

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение 2
1. Виды специальных налоговых режимов 3
1.1. Система налогообложения для сельскохозяйственных
товаропроизводителей (единый сельскохозяйственный налог) 3
1.2. Упрощенная система налогообложения 4
1.3. Система налогообложения в виде единого налога на
вмененный доход для отдельных видов деятельности 8
1.4. Система налогообложения при выполнении соглашений
о разделе продукции. 8
2. Совмещение специальных налоговых режимов 10
2.1. Совмещение традиционного режима налогообложения
и уплата ЕНВД 10
3. Заключение 21
Список использованной литературы 22
Залогом устойчивого и поступательного развития экономики во всех развитых странах является наличие широкого слоя частных предпринимателей и малых предприятий. Традиционно наибольшее их количество присутствует в таких сферах, как бытовое обслуживание, торговля, производство продуктов питания. Частные предприниматели и малые предприятия являются наиболее мобильной частью субъектов рыночных отношений, которая быстро реагирует на потребности рынка и имеет возможность приспосабливаться к его быстро меняющимся условиям.
Опыт ведущих мировых государств показывает, что малому предпринимательству принадлежит значительная роль в экономике, в насыщении рынка разнообразными товарами и услугами.
Деятельность субъектов малого бизнеса во многом зависит от государства. Без специальных мер государственной поддержки малого предпринимательства развитие малого бизнеса невозможно.
В настоящее время одним из направлений создания благоприятных условий для развития малого бизнеса является установление льготного порядка налогообложения малых предприятий, снижающего налоговое бремя, упрощенного порядка ведения бухгалтерского учета для данных субъектов.
В связи с этим Налоговым Кодексом установлены специальные налоговые режимы, т.е. это особый порядок исчисления и уплаты налогов и сборов в течение определенного периода времени, применяемый в случаях и в порядке, установленных законодательством о налогах и сборах.
В соответствии с этим главная цель контрольной работы – изучить специальные налоговые режимы и их совмещение.
В соответствии с поставленной целью необходимо изучить нормативно-законодательную литературу, регулирующую порядок применения данных режимов, а также предложить оптимальный вариант применения выбранной системы налогообложения для конкретного предприятия.
Данная работа ставила своей основной целью изучить специальные налоговые режимы и их совмещение.
Установлено, что специальный налоговый режим - это особый порядок исчисления и уплаты налогов, в том числе замена одним налогом совокупности установленных федеральных, региональных и местных налогов и сборов
Возможность применения специальных налоговых режимов предусмотрена Налоговым Кодексом РФ.
К специальным налоговым режимам относятся: система налогообложения для сельскохозяйственных товаропроизводителей; упрощенная система налогообложения ; система налогообложения в виде единого налога на вмененный доход для отдельных видов деятельности и система налогообложения при выполнении соглашений о разделе продукции.
В первой части работы кратко даны основные определения и сущность каждой из вышеназванных систем.
Во второй части наиболее детально изучено совмещение традиционной системы налогообложения с системой налогообложения в виде ЕНВД.
Установлено, что налогоплательщики, осуществляющие наряду с предпринимательской деятельностью, подлежащей налогообложению единым налогом, иные виды предпринимательской деятельности, обязаны вести раздельный учет имущества, обязательств и хозяйственных операций.
На примере предприятия было изучено построение раздельного учета в зависимости от вида осуществляемой деятельности и порядок уплаты налогов.
При написании контрольной работы были использованы нормативные документы и специальная учебная литература.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу