*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Проверка учета затрат и выпуска готовой продукции

контрольные работы, Аудит

Объем работы: 24 стр.

Год сдачи: 2008

Стоимость: 300 руб.

Просмотров: 981

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение 2
1. Теоретические и методические вопросы проверки учета
затрат и выпуска готовой продукции 4
1.1. Нормативно-законодательная база проверки выпуска
и реализации продукции 4
1.2. Цель, задачи проверки и источники информации 5
1.3. Проверка учета затрат и выпуска готовой продукции 8
2. Проверка операций по отгрузке готовой продукции.
Инвентаризация готовой продукции. Проверка качества готовой
продукции 15
3. Порядок возмещения ущерба (недостачи готовой продукции) 20
Заключение 23
Список использованной литературы 24
В условия рыночной экономики процесс формирования себестоимости продукции трудно переоценить. Основной целью любого предприятия является получение максимальной прибыли, что не что иное, как разность между полученными средствами за отгруженную продукцию и затратами на их производство и продажу.
Таким образом, затраты предприятия непосредственно влияют на формирование объема прибыли. Чем меньше себестоимость производимой продукции, тем более конкурентоспособное предприятие, доступней продукция для потребителя и тем ощутимей экономический эффект от ее продажи.
В настоящее время на производственных предприятиях особое внимание уделяется снижению и оптимизации затрат на производство и продажу. Каждое предприятие стремится быть рентабельным. Это требует систематического контроля издержек производства. Для контроля издержек нужна информация о затратах по местам их использования, по видам продукции, по предприятию в целом.
Такие данные можно получить лишь при наличии технологических карт производства продукции, технически обоснованных норм затрат на производство, оснащении производства измерительной аппаратурой, организации технического контроля за качеством выпускаемой продукции, определении перечня цехов и видов продукции, по которым затраты должны учитываться обособленно, разработке номенклатуры статей затрат для учета расходов на производство, определении методов распределения косвенных расходов по видам выпускаемой продукции, а также между готовой продукцией и незавершенным производством.
Все это должно быть зафиксировано в технологической документации, в рекомендациях по учету затрат по учету затрат на производство и калькулированию себестоимости продукции, в документах о финансовой политике предприятия. Только предварительное решение названных вопросов позволяет организовать обоснованный учет затрат на производство и выявлять реальный финансовый результат работы на любом предприятии.
В учете затрат формируется основная информация для повседневных нужд...
В данной работе рассмотрены вопросы проведения ревизии готовой продукции и финансовых результатов.
В первой части изучена нормативная база проверки учета и выпуска готовой продукции, а также порядок определения финансового результата от реализации.
Наиболее детально изучен и проверен порядок учета затрат с разделением их на прямые и косвенные. Установлено, что все затраты классифицируются по определенным признакам и у каждого предприятия свои методы организации их учета. Прямые затраты - это затраты, которые в момент их возникновения можно непосредственно отнести на носитель затрат (объект калькулирования) на основе первичных документов (накладных, нарядов и т.д.). Это упрощенная формулировка, но она отражает суть вопроса.
Косвенные затраты не могут быть отнесены в момент возникновения прямо на носитель затрат (объект калькулирования), для их отнесения необходимы дополнительные расчеты по распределению пропорционально той или иной выбранной базе.
Рассмотрены особенности оформления операций по отгрузке готовой продукции, и ее инвентаризации, а также вопросы проверки качества готовой продукции.
В третьем пункте изучен порядок возмещения ущерба (недостачи) готовой продукции.
В работе использованы основные нормативные документы, регулирующие порядок проведения ревизии, справочная и учебная литература.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу