*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Автоматизация документооборота Политехникума средствами Borland Delphi 6.0

дипломные работы, Информационные технологии

Объем работы: 90+приложения+програ

Год сдачи: 2003

Стоимость: 6000 руб.

Просмотров: 1037

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Введение
Заключение
Заказать работу
Задача хранения, обработки, сбора и обмена информацией стояла перед обществом на всех этапах его развития. В течение продолжительного времени основным инструментарием для решения этих проблем были лишь физиологические способности человека к запоминанию, обработке и передаче (обмену) информации, для этого индивид использовал мозг, язык и слух. Первое кардинальное изменение произошло с появлением письменности, что, в по-следствии, повлекло появление рукописных книг, а затем человек изобрел книгопечатание, тем самым, в какой-то мере автоматизировал процесс хранения, обработки, сбора и передачи информации. Поскольку в эпоху книгопечатания основным носителем информации являлась бумага, то технологию накопления и распространения информации в обществе целесообразно называть “бумажной информатикой”.
Ситуация изменилась в лучшую сторону с появлением электронных вычислительных машин (ЭВМ), т.к. хранителями информации стали запоминающие устройства. Самые первые ЭВМ использовались как большие автоматические арифмометры. Принципиально новый шаг был совершен, когда от применения ЭВМ для решения отдельных задач перешли к их использованию для комплексной автоматизации тех или иных законченных участков деятельности человека по переработке информации.
Одним из первых примеров подобного системного применения ЭВМ в мировой практике были так называемые административные системы обработки данных: автоматизация банковских операций, бухгалтерского учета, резервирования и оформления билетов и т.п. Решающее значение для эффективности систем подобного рода имеет то обстоятельство, что они опираются на автоматизированные информационные базы. Это означает, что в памяти ЭВМ постоянно сохраняется информация, нужная для решения тех задач, на которые рассчитана система. Она и составляет содержимое информационной базы соответствующей системы.
При решении очередной задачи система нуждается во вводе только небольшой порции дополнительной информации, остальное берется из информационной базы....
Результатом проделанной работы стал программный продукт "Система "Учебный отдел".
Информационная система реализована средствами программирования на языке Delphi в архитектуре "клиент-сервер". Серверная часть информационной системы реализована посредством сервера баз данных - InterBase.
Созданная информационная система позволяет работникам учебного отдела Политехникума, автоматизировать свои функции.
Система позволяет вести учет и хранить информацию об учебном процессе, происходящем в Политехникуме, формировать основные документы, обслуживающие учебный процесс (договоры, дополнительные соглашения, экзаменационные и зачетные ведомости, учебные карточки, учебные планы, нагрузки преподавателей и т.д.)
Использование информационной системы в работе учебного отдела Политехникума позволит быстро и эффективно: заключить договоры и дополнительные соглашения, сформировать учебный план и учебные нагрузку, ознакомиться с текущей успеваемостью студентов, оформить ведомости и допуски к перезачетам.
Информационная система хранит информацию о студентах, преподавателях, дисциплинах, учебных планах и т.п.
"Система "Учебный отдел" успешно введена в эксплуатацию и используется Политехникумом. Акт о вводе в эксплуатацию информационной системы представлен в пояснительной записке. Применение данного программного продукта позволяет выполнять вышеописанные операции намного проще и эффективней, тем самым позволяет сэкономить немало свободного времени ответственных работников Политехникума.
Разработанная информационная система практически полностью удовлетворяет современным требованиям, которые предъявляются при разработке прикладных программных продуктов.
Таким образом, задание на разработку выполнено в полном объеме.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу