*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Налогообложение в образовании

дипломные работы, Налоги

Объем работы: 67 стр.

Год сдачи: 0

Стоимость: 2000 руб.

Просмотров: 1173

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
СОДЕРЖАНИЕ

ВВЕДЕНИЕ 3
Глава 1. Особенности налогообложения в Российской Федерации 7
1.1 Основы налогообложения в Российской Федерации 7
1.2. Участники налоговых отношений 16
1.3. Общие правила исполнения обязанности по уплате налогов и сборов. Налоговый контроль 18
1.4. Налоговые правонарушения и ответственность за их совершение 27
Глава 2. Особенности налогообложения в сфере образования 34
2.1. Общие положения. 34
2.2. Объекты налогообложения в сфере образования 37
2.3. Налоговые льготы для образовательных учреждений. 40
Глава 3. Совершенствование налогообложения сферы образования 59
ЗАКЛЮЧЕНИЕ 64
СПИСОК ЛИТЕРАТУРЫ 67
ВВЕДЕНИЕ
Развитие человека и процесс формирования его как личности происходит с самого рождения на протяжении всей жизни и неразрывно связано с обучением, просвещением, получением систематизированных знаний и навыков, то есть с образованием.
В современных условиях, когда предложения на рынке труда превышают спрос, а одним из основных требований при приеме на работу является наличие соответствующего профессионального образования, наблюдается повышенный спрос на получение образовательных услуг, в том числе получение второго образования и другой профессии, повышение квалификации.
Образование это один из факторов экономического и социального развития общества и поэтому должно быть направлено на возможность самоопределения личности, предоставление условий для ее самореализации, прогресса общества, укрепление и совершенствование правового государства. Также образование должно способствовать формированию человека и гражданина, являющегося неотъемлемой частью современного общества и ориентированного на совершенствование общества, поддержание и развитие его кадровых ресурсов.
В Российской Федерации действуют государственные образовательные стандарты, включающие федеральный и национально-региональный компоненты. Федеральные органы государственной власти, представляющие Российскую Федерацию в рамках своей компетенции определяют федеральные элементы государственных образовательных стандартов, устанавливающих минимальный объем содержания основных образовательных программ, максимальный уровень образовательной нагрузки учащихся, требования к качеству подготовки выпускников.
Образовательные учреждения являются юридическими лицами. Согласно ст. 120 Гражданского кодекса Российской Федерации учреждением является некоммерческая организация, созданная собственником для осуществления управленческих, социально-культурных или иных функций некоммерческого характера и финансируемая полностью или частично.
При этом следует отметить, что учреждение - это единственный вид...
ЗАКЛЮЧЕНИЕ
С принятием 13 января 1992 года Федерального Закона «Об образовании» были заложены фундаментальные демократические основы развития системы обучения и воспитания россиян. Появились предпосылки реализации конституционного права граждан Российской Федерации на образование. Этот факт имеет непреходящее значение для развития нашей страны, ибо мы приблизились к мировому сообществу, его единому социокультурному пространству в плане соблюдения Всеобщей декларации прав человека в контексте доступа к образованию.
Результатом процесса развития «образовательной» сферы в России стало появление огромного количества учебных заведений, предоставляющих возможность реализовать потребность населения страны в «образовательных» услугах. Появились предпосылки для получения каждым жителем Российской Федерации того уровня образования, который соответствует его социально-экономическим интересам, мировоззренческим взглядам и жизненным планам.
В данном контексте государство должно быть заинтересовано в развернувшемся процессе, т.к. «образовательный» уровень граждан во все времена и эпохи являлся важнейшим критерием цивилизованности страны, способности ее населения воспринимать идеи свободы человека, готовности жить в современном высокотехнологичном демократическом обществе.
Учебные заведения можно отнести к специфическим плательщикам налогов. Специфика заключается в том, что уплата отдельных видов налогов в основном связана с налоговыми льготами, установленными для учебных учреждений. Однако в нашем законодательстве таится масса противоречий и при определении налоговых льгот для образовательных учреждений часто возникают спорные ситуации, но в целях налогообложения мы должны руководствоваться Налоговым кодексом.
Налогообложение в сфере образования не совершенно и не смотря на постоянное внесение изменений в НК РФ, остается еще масса не решенных проблем, которые могут быть решены исключительно посредством законотворческой работы. При этом основное ее направление на данном...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу