*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Мембранные покрытия

рефераты, Строительство и архитектура

Объем работы: 22 страницы

Год сдачи: 2009

Стоимость: 250 руб.

Просмотров: 1173

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение
1. Архитектурные мембранные конструкции.
1. 1. Мембраны в архитектуре и строительстве.
2. Каркас, элементы поддерживающих структур.
2. 1. Мембрана – форма и функция.
2. 2. Структурная морфолия.
3. Материал, тканевая мембрана.
4. Классификация мембран.
5. Геометрия и анизотропия материала.
6. Предварительные напряжения. .
7. Изготовление.
8. Вопросы безопасности мембраны на стадиях её жизненного цикла
9. Состав проекта.
10. Основные требования к производству мембранных сооружений.
Заключение
Список литературы
Приложение
Как известно, покрытия играют очень важную конструктивную роль, защищая внутреннее пространство здания, в том числе обеспечивая теплозащиту и теплоизоляцию, которые напрямую влияют на комфортность здания. Традиционные для умеренной климатической зоны схемы покрытий, основу которых составляют либо железобетонные плиты, либо деревянные элементы, массивны и совершенно непригодны для стадионов, больших концертных или выставочных залов и павильонов, т.е. сооружений, связанных с массовым пребыванием людей и проведением масштабных зрелищ. Для создания большепролетной куполообразной формы наиболее рационально использовать легкие тентовые покрытия.
В течение всего ХХ века шло стремительное развитие принципиально новых технологий строительства с использованием прогрессивных материалов и конструкций. Прототипы тентов и мембранных покрытий существовали на протяжении всей истории человечества. В примитивном виде это любая ткань на стойках, например шкура, натянутая между палками или шестами. При разработке новых систем делался акцент на свойства материалов и возможность покрывать всё большие площади. Сейчас вопрос о технологическом решении покрытий крупных пространств ставится, в первую очередь, с точки зрения формы, а не конструкции. Отсюда появление гигантских...
С самых ранних, еще добиблейских времен, человечество было знакомо с тентовыми конструкциями. Несколько жердей образовывали каркас на который можно было натянуть шкуру, это давало возможность укрыться от непогоды и опасностей. Возможно, что это были самые первые архитектурные изыски человека. Со временем менялись материалы и усложнялись конструкции, однако до середины 20 века они по-прежнему были довольно примитивны. Начиная со второй половины 50-х годов, происходит бурное развитие в теории формообразования и математического моделирования поверхностей мембранных конструкций. На рубеже 60-70-х годов мембранные конструкции уже покрывали огромные пространства, составляющие порой десятки тысяч квадратных метров. В настоящее время, с появлением новых материалов и технологий, мембранная архитектура становится еще более актуальной и требует некоторого переосмысления подходов.

Мембранные конструкции можно классифицировать следующим образом:
...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу