*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Товарный знак

рефераты, Бухгалтерский учет и аудит

Объем работы: 25 стр.

Год сдачи: 0

Стоимость: 300 руб.

Просмотров: 1000

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Содержание

Введение…………………………………………………………………………...
1.Понятие и сущность товарных знаков…………………………………….
2.Показатели количественных измерений в товарных запасах…………….
3. Установление оптимальной величины товарных запасов……………….
Заключение……………………………………………………………………
Список литературы……………………………………………………………..
Введение

Критериями современного потребительского рынка служат источники наполнения его товарами, соотношение спроса и предложения, которое в свою очередь определяет насыщенность рынка товарами, степень удовлетворения спроса, широту, полноту и структуру ассортимента.
Современный ассортимент потребительских товаров разнообразен и различается происхождением, назначением, условиями хранения различных видов товаров.
Кроме того, в настоящее время источниками насыщения рынка товарами служат как отечественные производители, так и в значительной степени товары, получаемые по импорту.
Рыночные отношения обусловили предъявление повышенных требований не только к формированию и рациональному управлению ассортиментом потребительских товаров в розничной торговой сети, но и к качеству товаров, к торговым запасам, торговой марке (знаку) товаров, реализуемых на потребительском рынке.
Товарные запасы — это часть товарного обеспечения, пред¬ставляющая собой совокупность товарной массы в процессе движения ее из сферы производства к потребителю.
Товарные запасы образуются на всех стадиях товародвиже¬ния: на складах производственных предприятий, в пути, на складах оптовых и розничных товарных предприятий. Необхо¬димость образования товарных запасов обусловлена следую¬щими факторами: время, необходимое для транспортировки товаров от мес¬та производства до места продажи, включая время на погруз¬ку-разгрузку; сезонные колебания в производстве и потреблении товаров; несоответствие между производственным и торговым ас¬сортиментом товаров, что вызывает необходимость подсорти-ровки, упаковки и подработки; особенности в территориальном размещении производства; условия транспортировки товаров, расстояние между по¬ставщиком и торговым предприятием; звенность товародвижения; возможности хранения товара и др. Таким образом, существование товарных запасов как кате¬гории товарного обращения обусловлено необходимостью обес¬печения нормального процесса обращения товаров.
Размер товарных...
Заключение
На основе анализа специальной литературы и информативно-правовых источников, мы считаем целесообразным, сделать ряд выводов:
- До момента продажи любой товар относится к категории товарного запаса. С экономической точки зрения эта форма существования товара является статичной (физически он мо¬жет находиться в движении). Это обстоятельство, в частности, означает, что товарный запас является величиной моментной.
- Товарные запасы меняют свой размер — они постепенно во¬влекаются в товарооборот, продаются, перестают быть запаса¬ми.
- Марка (товарная, торговая, фирменная) – имя, образ, знак, символ, рисунок или их комбинация. Позволяет отличать товары (услуги), а также их производителей или продавцов от конкурентов. Марка представляет собой средство идентификации товаров и услуг. Марка в целом или ее часть, обеспеченная правовой защитой, представляет собой товарный знак и становится предметом юридического регулирования.
- Марочные товары усиливают ценностную значимость продукции. Выделяют ее из массы аналогичных товаров, подчеркивают выгоду для потребителей, обеспечивают успех реализации и др. Присвоение товару марочного названия связано с оценкой возможностей получения реальных преимуществ и затрат на их достижение.
- Методологические основы формирования показателей измерения товарных запасов установлены Положением по бухгалтерскому учету «Учет материально-производственных запасов» (ПБУ5/98).
Установление оптимальной величины товарных запасов проходит в ходе планирования, содержанием которого является прогноз потребности в материальных ресурсах осуществляются в плане материально-технического обеспечения предприятия, который является важнейшим разделом тактического плана.
От тщательности его обоснования зависят не только выполнение производственной программы и эффективность работы данного предприятия, но и многих других.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу