*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Анализ финансового состояния ОАО Телерадиовещательная компании \"Московия\"

отчеты по практике, Финансовый менеджмент

Объем работы: 49 стр.

Год сдачи: 2007

Стоимость: 600 руб.

Просмотров: 1183

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение…………………………………………………………………………3
Глава 1. Характеристика и анализ финансового состояния ОАО Телерадиовещательной компании "Московия"……………………………….4
1.1. Общая характеристика ОАО Телерадиовещательной компании "Московия"………………………………………………………………………4
1.2. Анализ финансового состояния ОАО Телерадиовещательная компании
"Московия"………………………………………………………………………8
Глава 2. Сущность и виды финансового планирования в ОАО Телерадиовещательной компании «Московия»…………………………….18
2.1. Сущность финансового планирования на предприятии……………….18
2.2. Краткосрочное и долгосрочное планирование…………………...........20
2.2.1. Организация планирования…………………………………………….21
2.3. Виды финансовых планов и их роль в управлении
ОАО ТВК "Московия"………………………………………………………..23
2.3.1. Текущее финансовое планирование…………………………………...27
2.3.2. Оперативное финансовое планирование………………………………29
Глава 3. Проблемы совершенствования и пути улучшения финансового планирования в ОАО ТВК "Московия"………………………………..…….31
3.1. Составление доходов и расходов финансового плана ОАО ТВК "Московия"……………………………………………………………………..31
3.2. Пути улучшения финансового планирования на предприятии………...41
Заключение……………………………………………………………………..47
Список использованной литературы…………………………………………50
Приложения с 1 по 4
Если предприятие финансово устойчиво, платежеспособно, то оно имеет ряд преимуществ перед другими предприятиями того же профиля для получения кредитов, привлечения инвестиций, в выборе поставщиков и в подборе квалифицированных кадров.
Чем выше устойчивость предприятия, тем более оно независимо от неожиданного изменения рыночной конъюнктуры и, следовательно, тем меньше риск оказаться на краю банкротства.
Оценка финансовой устойчивости и платежеспособности является также основным элементом анализа финансового состояния, необходимым для контроля, позволяющего оценить риск нарушения обязательств по расчетам предприятия.
Предмет отчета по практике – исследование финансового состояния в аспекте финансовой устойчивости, при прохождении преддипломной практике ОАО Телерадиовещательной компании «Московия».
Цель работы заключается в управлении финансовой устойчивостью ОАО Телерадиовещательной компании «Московия» в условиях рыночной экономики.
Изучив теоретические основы финансового планирования, можно заключить, жизнедеятельность фирмы невозможна без планирования, "слепое" стремление к получению прибыли приведет к быстрому краху.
При создании любого предприятия необходимо определить цели и задачи его деятельности, что и обуславливает долгосрочное планирование. Долгосрочное планирование определяет среднесрочное и краткосрочное планирование, которые рассчитаны на меньший срок и поэтому подразумевают большую детализацию и конкретику.
Основой планирования является план сбыта, так как производство ориентировано в первую очередь на то, что будет продаваться, то есть пользоваться спросом на рынке.
Это обуславливает необходимость финансового планирования, планирование издержек и прибыли. Планирование должно осуществляться по жесткой схеме, использовать расчеты многих количественных показателей.
Рассмотрев цели и сущность финансового планирования ОАО ТВК «Московия», а также различные аспекты практики составления финансовых планов, можно сделать заключение, что финансовый план является неотъемлемой частью внутрифирменного планирования, одним из важнейших документов, разрабатываемых на предприятии.
Разработка финансовых планов должна проводиться на постоянной основе. Необходимо учитывать, что они быстро устаревают, поскольку ситуация на рынке меняется динамично. В связи с этим рабочие версии должны постоянно обновляться.
Планирование и моделирование дальнейшей деятельности, конечно же, носит несколько абстрактный характер из-за непредсказуемости ряда внешних факторов, но дает возможность учесть те изменения, которые не всегда очевидны на первый взгляд.
В настоящее время стратегический анализ является одной из основополагающих дисциплин, которые необходимо знать любому менеджеру.
Разработка финансовых планов является одним из основных средств контактов с внешней средой: поставщиками, потребителями, дистрибьюторами, кредиторами, инвесторами. От их доверия зависят стоимость активов организации и...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу