*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Кредит на неотложные нужды

курсовые работы, Банковское дело

Объем работы: 26 стр.

Год сдачи: 2007

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 1295

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение 3
1. Характеристика кредита на неотложные нужды 5
2. Характеристика покупателей кредитного продукта 10
3. Основные конкуренты на рынке данного кредитного продукта 13
4. Способы продвижение кредитного продукта 21
Заключение 25
Список литературы 26
Кредитование имеет огромное значение для нормального функционирования современной экономики. Выдача кредитов помогает решать проблемы, стоящие перед всей экономической системой. Так при помощи кредита можно преодолеть трудности, связанные с тем, что на одном участке высвобождаются временно свободные денежные средства, а на других возникает потребность в них.
Кредит аккумулирует высвободившийся капитал, тем самым, обслуживает прилив капитала, что обеспечивает нормальный воспроизводственный процесс. Также кредит убыстряет процесс денежного обращения, обеспечивает выполнение целого ряда отношений: страховых, инвестиционных, играет большую роль в регулировании рыночных отношений.
В условиях рыночной экономики рынок ссудных капиталов выступает в качестве своеобразного «насоса», откачивающего временно свободные финансовые ресурсы из одних сфер хозяйственной деятельности и направляющего их в другие, обеспечивающие, в частности, более высокую прибыль.
Также кредит выполняет следующие функции: экономия издержек обращения, ускорение концентрации капитала, обслуживание товарооборота, ускорение научно-технического прогресса.
В данной работе мы ознакомимся с особенностями организации кредитования на неотложные нужды. Кредит на неотложные нужды – это срочный кредит на приобретение товаров, ремонтных и строительных работ и услуг (обучение, лечение, отдых). Очень быстрое рассмотрение заявления клиента на получение кредита.
Число банков, которые готовы предоставить клиентам кредиты на неотложные нужды, постоянно увеличивается.
С каждым днем растет число граждан, желающих получить кредит на неотложные нужды. Поэтому перед тем как принять окончательное решение о покупке товара в кредит, необходимо убедиться, что полученная ссуда не станет обузой для семейного бюджета.
Цель данной курсовой работы рассмотреть и охарактеризовать систему выдачи кредитов на неотложные нужды в различных банках.
Задачи курсовой работы:
1. охарактеризовать рассматриваемую банковскую услугу;
2....
Предоставление кредита на неотложные нужды является одним из видов банковских услуг. Претендовать на получение кредита могут заемщики трудоспособного возраста. Отличие кредита на неотложные нужды - обычно более высокие банковские проценты по сравнению с целевым кредитом.
Основными покупателями данного кредитного продукта являются физические лица. Однако в последнее время во многих банках стало развиваться кредитование малого бизнеса. Это новый вид кредитования. Банки понимают: малый бизнес еще не вышел из тени.
Самой большой кредитной организацией по предоставлению кредита на неотложные нужды является Сберегательный Банк Российской Федерации. Однако в последнее время данный кредитный продукт предоставляется практически всеми коммерческими банками, осуществляющими кредитование населения.
Конкуренция в банковском бизнесе сейчас обострена и продолжает увеличиваться. Кредитные учреждения остро реагируют на складывающуюся конъюнктуру рынка и отвечают универсализацией своей деятельности.
Основным и самым эффективным способом продвижения любого банковского продукта является реклама. Благодаря рекламе потребители узнают о новых видах банковских услуг, об изменениях в условиях кредитования, о повышении или понижении процентных ставок.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу